您当前所在位置:首页
> 政务公开 > 部门公开 > 水务局 > 人事信息
  • 信息索引号:

    11330782002609522T/2020-234722

  • 文件名称:

  • 发布机构:

    水务局

  • 成文日期:

    2020-06-09 14:33:00

  • 公开方式:

    主动公开

关于王庆明等同志职级问题的通知
点击关闭详细目录信息

发布时间:2020-06-09 14:33

访问次数:

字体大小:

  各镇党委,各街道党工委,市机关各单位党组织:

  经部务会议研究,决定:

  市纪委监委王庆明、朱跃平、陈小林、杨立新、吴云、金洪卫、王珊斌、龚玲娟、金卫、吴桂富、方向红、王陆阅、施文延、陈新良、葛荣幸、张其平、朱益虎、何俊同志任一级主任科员;

  市委办公室蒋纯盛、何曙明同志任一级主任科员;

  市人大常委会办公室朱竣文、吴洪、许贞党、周灯荣、黄昌武、杜新林、丁莉红、叶芬明、何建农同志任一级主任科员;

  市政协办公室虞国荣、朱益文、应荣、叶伟荣同志任一级主任

  科员;

  市委组织部朱益平、蔡祝贤、陈玉生同志任一级主任科员;

  市委宣传部王永明、毛新荣、张子民同志任一级主任科员;

  市精神文明创建促进中心王凡铨同志任一级主任科员;

  市委统战部陈东、王文胜、龚剑锋、王瑞金同志任一级主任科员;

  市委政法委员会骆中昌、骆光财同志任一级主任科员;

  市委机构编制委员会办公室杨启彬同志任一级主任科员;

  市委市政府信访局楼键敏、陈忠明、陈建新同志任一级主任科员;

  市档案馆楼良四、傅建明、张秀芳同志任一级主任科员;

  市委党史研究室张建鹏同志任一级主任科员;

  市委党校杨立新同志任一级主任科员;

  市总工会王晖平、熊世才同志任一级主任科员;

  市科学技术协会朱胜兰、王瑞琪同志任一级主任科员;

  市工商业联合会楼凤娟、郑小平、杨均炉同志任一级主任科员;

  市文学艺术界联合会朱建富、葛晓明同志任一级主任科员;

  市残疾人联合会陈兴明同志任一级主任科员;

  市红十字会付小东同志任一级主任科员;

  市人民法院蒋建华、赵强同志任一级主任科员;

  市人民检察院王宏德、金营军同志任一级主任科员;

  市人民政府办公室邵春洪、傅雪骏、陈枫、陈保雄同志任一级主任科员;

  市发展和改革局方向明、朱乐民同志任一级主任科员;

  市教育局叶国江、陈立人、张根芳、龚明贤同志任一级主任科员;

  市科学技术局王秀兰、周江平同志任一级主任科员;

  市民政局楼永勤、张锦寿同志任一级主任科员;

  市司法局陈跃忠、吴珊、贾章献、周雁、吴静玫、周德兴同志任一级主任科员;

  市财政局洪信强、胡文德、朱志恒、毛新生、缪永明、朱伟、王益民、黄惠江、吴英明、何洋、陈功民、吴春有、陈文正同志任一级主任科员;

  市人力资源和社会保障局朱德友、翁健平、陈贻军、骆江荣同志任一级主任科员;

  市劳动监察大队丁国嵘同志任一级主任科员;

  市人事考试院吴许仙同志任一级主任科员;

  市就业创业管理服务中心丁健、黄允龙、叶岚军同志任一级主任科员;

  市自然资源和规划局骆少康、何向阳同志任一级主任科员;

  市国土资源监察大队赵长松同志任一级主任科员;

  市国土资源局义亭国土资源所吴淑敬同志任一级主任科员;

  市国土资源局福田所金友龙同志任一级主任科员;

  市国土资源局后宅国土资源所王文亮、傅肃寿同志任一级主任科员;

  市林业种苗管理站陈小宝同志任一级主任科员;

  市住房和城乡建设局厉声振、金学政、楼棋樟、张根权、卢艳芳同志任一级主任科员;

  市交通运输局王俊庆、孙金华、傅建生、何恃英同志任一级主任科员;

  市道路运输管理局周荣兴、吴建军、许贞斌、吴颂阳、方益中、赵云良、骆江舟、成宏虎、张双喜、黄天生、王人农同志任一级主任科员;

  市水务局王奕舜、王华忠、杨重德、傅振球同志任一级主任科员;

  市农业农村局何斌、陈文青、杨立中、朱晓青、蒋文卫、朱新华同志任一级主任科员;

  市农业机械管理站贾樟生、王焕新同志任一级主任科员;

  市农村经营发展服务中心龚跃江同志任一级主任科员;

  市文化和广电旅游体育局楼瑞清、王志坚、吴宗能同志任一级主任科员;

  市文化市场行政执法大队叶军、侯化槐、朱建文同志任一级主任科员;

  市卫生健康局吴晓荣、陈贤福、杨文英同志任一级主任科员;

  市卫生监督所宗天星、陈建民、王孚明、陈泽友、曹红声同志任一级主任科员;

  市退役军人事务局杨其龙、朱海平、陈刚同志任一级主任科员;

  市应急管理局陈建、朱英龙、王芳忠同志任一级主任科员;

  市安全生产监察大队周海兵、叶樟贵同志任一级主任科员;

  市审计局陈国平、张其合、张介政、王荣铨同志任一级主任科员;

  市人民政府外事办公室吴丹同志任一级主任科员;

  市人民政府国有资产监督管理办公室冯建勇、杜承荣同志任一级主任科员;

  市市场监督管理局张晓刚、张双喜、曹学健、冯国平、王春江、张春江、刘林华、胡江民、王益民、王侃、李腾军、郑新江、吴淑鑫、陈新华、冯沾华、方雨来、孙红飞、程亚平、楼斌、傅笑笑、王娟、赵国忠、赵志坚、葛荣革、黄昌森、鲍建荣、杨立仙、金兴、龚迎、杨晓红、叶国盛、陈兴有、洪仕清、张俊伟、方鹏森同志任一级主任科员;

  市人民政府金融工作办公室陈富同志任一级主任科员;

  市统计局骆华飞、朱庆生同志任一级主任科员;

  市城市社会经济调查队陈志林、贾琴娟同志任一级主任科员;

  市医疗保障局吴高余、石新勇同志任一级主任科员;

  市综合行政执法局郑贤平、黄允裕、朱堂忠、李东方、张锦民、黄志平、金坚奇、周栋、黄继伟、郑雪明、郑龙水、万成桃、方黎群、朱南中、冯正喜、骆国栋、陈慧勤、毛泽功、叶兴荣、周华东、慕玉山、黄允德、叶荣丽、杨树良、项伟平、斯宪明、陈献通、傅效战、蒋武洪、陶月才、毛根斌、李时钟、陈贤良、吴建洪、方心茂、吴丹青、李时海、王振华、季仁生、金国强、李成勇、骆光伟、徐江平、朱绯同志任一级主任科员;

  金华市生态环境局义乌分局陶府盛、陈章成、王英江、童小玲

  同志任一级主任科员;

  市环境监察大队楼元庭、赵贤春同志任一级主任科员;

  市固体废物管理中心傅晓萍同志任一级主任科员;

  市行政服务中心管理委员会鲍荣建、金序军、陈景兴、吴建华 同志任一级主任科员;

  市市场发展委员会龚国荣、董永武同志任一级主任科员;

  义乌商贸服务业集聚区管理委员会傅尚庆、何维梓、刘宏强、

  季国政同志任一级主任科员;

  义乌信息光电高新技术产业园区管理委员会王国成、楼旭明同志任一级主任科员;

  义乌丝路新区管理委员会徐宏文、陈有才同志任一级主任科员;

  义乌铁路与综合枢纽建设管理委员会陈新文同志任一级主任科员;

  义乌经济技术开发区管理委员会杨林森、李江涛同志任一级主任科员;

  市供销合作社联合社金玢、金建新、骆良义同志任一级主任科员;

  佛堂镇人民政府方立标、王志武、吴根六、徐海生、俞国辉、

  丁俊民、朱润林、朱向东、钱叶利、陈运杰、冯燕志、朱巧仙、吴庆明同志任一级主任科员;

  苏溪镇人民政府金用明、黄以森、陈宝新、黄允中、陶广平、

  楼斌、王跃庆、吕大兴、张松林、王良甫同志任一级主任科员;

  上溪镇人民政府辛志远、王锦叶、吴正荣、傅海义同志任一级主任科员;

  大陈镇人民政府周小仙、吴伟明、王金余、陈雄感同志任一级主任科员;

  义亭镇人民政府胡森有、楼滨福、丁金财、夏维晓、周靖、蒋晓明、斯德民同志任一级主任科员;

  赤岸镇人民政府陈欣、陈忠于、楼茂兴、余秋芳同志任一级主任科员;

  稠城街道办事处吴功三、陈呈云、潘继海、施永伦、黄锦河、

  陈根土、骆桂枝同志任一级主任科员;

  福田街道办事处陈劲松、虞红伟、赵寿虎、钱建光、楼福弟、

  吴弘绯、虞付刚、王巧萍、吴娟同志任一级主任科员;

  江东街道办事处刘红伟、陈建花、王来潮、龚荣良、冯震林、

  张守法、孙庆仙、何忆心同志任一级主任科员;

  稠江街道办事处卢江民、刘加云、楼扬勤、徐海芳、金景流、

  骆素萍、陈娟芳、何小林、周奎良、祝建伟同志任一级主任科员;

  北苑街道办事处黄萍、陈运欣、楼春松、吴礼科、何允铨、

  龚一陆、何剑鸣、叶春山同志任一级主任科员;

  后宅街道办事处朱建荣、季慎进、王国向、王小福、黄大明、

  蒋国荣同志任一级主任科员;

  廿三里街道办事处吴学民、倪雄伟、黄阳忠、赵涛、楼青元、

  骆红卫同志任一级主任科员;

  城西街道办事处喻景辉、黄振华、楼永虎、楼鑫铨、陶忠启、

  王义雨、张贵显同志任一级主任科员。

  

                                 中共义乌市委组织部

                                  2020年4月30日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统