您当前所在位置:
首页
> 政务公开 > 部门公开 > 教育局 > 公开年报
  • 信息索引号:11330782002609303G/2020-319741
  • 信息名称:义乌市2020年第二期教师、社会人员普通话测试安排公告
  • 发文机关:市教育局
  • 成文日期:2020-09-29
  • 公开方式:主动公开
  • 登记号:
义乌市2020年第二期教师、社会人员 普通话测试安排公告
点击关闭详细目录信息

发布时间:2020-09-29 16:01

访问次数:

字体大小:

义乌市2020年第二期教师、社会人员

普通话测试安排公告

义乌市2020年第二期教师、社会人员的普通话报名工作已顺利结束,现将普通话测试有关事项通知如下:

一、测试人员

全市已报名并按要求提交材料的教师和社会人员1013名 (具体名单见附件1)

二、测试时间与地点

1.测试时间 :11月4-6日

11月4日 (周三)

1号~54号(上午8:05~8:10报到)

55号~108号(上午8:50~8:55报到)

109号~162号(上午9:35~9:40报到)

163号~216号(下午1:05~1:10报到)

217号~270号(下午1:50~1:55报到)

271号~342号(下午2:35~2:40报到)

11月5日 (周四)

1号~54号(上午8:05~8:10报到)

55号~108号(上午8:50~8:55报到)

109号~162号(上午9:35~9:40报到)

163号~216号(下午1:05~1:10报到)

217号~270号(下午1:50~1:55报到)

271号~342号(下午2:35~2:40报到)

11月6日 (周五)

1号~54号(上午8:05~8:10报到)

55号~108号(上午8:50~8:55报到)

109号~162号(上午9:35~9:40报到)

163号~216号(下午1:05~1:10报到)

217号~270号(下午1:50~1:55报到)

271号~329号(下午2:35~2:40报到)

备注:测试当日务必在规定时间内到5号楼5504候测室报到(迟到的考生不安排插考),报到后先集中听取工作人员讲解机测流程及相关注意事项,然后按报到先后顺序参加测试。

2.测试地点:西城路266号义乌市教育局大院5号楼5楼

3.联系电话:0579-85378012

三、注意事项

1.普通话测试请务必携带身份证原件,在规定的时间内报到并参加测试。请自带《浙江省普通话水平测试教程》(浙江大学出版社),用于测试前的准备。

2.考生必须在考前提前两周完成浙江省健康码的申领,如实填写《疫情防控个人健康信息承诺书(详见附件2),测试当天将其提交考点工作人员进行核验。考生须符合考前2周内健康码绿码且体温正常,如考前14天内有健康码异常、体温异常(≥37.3℃),有相关症状(干咳、乏力、咽痛、腹泻等)、有中高风险区域旅居史之一者,须在赴考前7天之内进行核酸检测,凭考前7天内核酸检测阴性报告方可参加考试;如为既往感染者(确诊病例或无症状感染者)或感染者的密切接触者或考前2周有流行病学史(同上)者,除提供核酸检测阴性报告外,还需提供考前7天内肺部影像学检查无异常的报告。

3.请仔细阅读《疫情防控期间普通话水平等级测试流程》(详见附件3),考试当天严格按照本流程执行,考生需提前做好准备,一旦错过考试时间不再安排补考。

4.请严格遵守测试纪律,一经发现违规行为将严肃查处。

四、成绩查询与证书发放

考试结束的65个工作日内,三级甲等及其以上成绩的证书会由邮政EMS工作人员及时送达。证书送达的20天后可登陆http://www.cltt.org/studentscore查分。

 

附件:1.义乌市2020年第二期教师、社会人员普通话测试名单

2.疫情防控个人健康信息承诺书

3.疫情防控期间普通话水平等级测试流程

 

义乌市普通话培训测试中心

2020年9月29日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

义乌市2020年第二期教师、社会人员普通话测试名单

114日上午考试名单

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

毛媛君

38

楼盈君

75

郭锰锋

112

贝劲松

149

陈新燕

2

赵樟文

39

金建丰

76

徐乐伟

113

包冬梅

150

赵丽蓉

3

沈璐琦

40

张安琪

77

周明月

114

张超

151

方菲

4

滕悦

41

鲍伟英

78

傅倩倩

115

周梦婷

152

陈宇翔

5

刘林林

42

周丹丹

79

陈烨

116

周凯丽

153

王莹

6

翟爱婷

43

汪塑天

80

王冉

117

方洋康

154

俞娅妮

7

鲍国栋

44

王丽君

81

金忠宝

118

方佳艺

155

方珍兰

8

朱健灿

45

郑洋

82

温士玉

119

刘志红

156

陈银春

9

姜珺洁

46

陈桉

83

张凌鸿

120

毛高洁

157

吴嘉琪

10

陈俊华

47

薛晨璐

84

唐巧娟

121

邵方君

158

万宇婷

11

邵文献

48

丁尚月

85

金航军

122

胡俊

159

何艳萍

12

楼文娟

49

赵欣

86

黄嘉禾

123

万昔源

160

何珊珊

13

章超越

50

朱秀清

87

王琳

124

程楚云

161

赵奕涵

14

吴晶晶

51

方长利

88

陈学威

125

罗珊

162

郭强

15

吕凤

52

孟婵婵

89

陈颖

126

尉聪

16

楼倩倩

53

吴丽莎(1993)

90

鲍晓玫

127

刘依凡

17

李双燕

54

方志海

91

王静

128

黄晨卉

18

王百根

55

王亮

92

翁永超

129

邵丹

19

楼欢欢

56

钟敏蝶

93

马兆平

130

吴文波

20

朱文静

57

何菁

94

张瑜

131

傅梦婷

21

毛静宇

58

陈霞

95

何晓星

132

陈巧文

22

林龙威

59

丁莉莉

96

骆晨阳

133

王智瀛

23

陈贞珍

60

武阿珍

97

张敏

134

张博钊

24

严伟

61

金鹏

98

王永清

135

余俊浩

25

林晓腾

62

蒲姣

99

骆彪

136

陈璐

26

谷雨

63

徐莉湘

100

陈稠妍

137

储文培

27

王佳琪

64

陆建仁

101

赵一

138

孙涛

28

朱颖

65

叶艾倩

102

周月旦

139

陈家奇

29

鲍远远

66

陈晓乐

103

程方园

140

郭慧琴

30

傅江浩

67

马晓玉

104

金烨辉

141

吴婷

31

石景峰

68

成青莹

105

贺薇

142

叶华

32

楼芩旭

69

何芳

106

陈佳峰

143

吴丽莎(1996年)

33

吴宗源

70

张仙妹

107

吴梦雅

144

吴舒展

34

张月

71

杨均

108

李扬

145

阳雨江

35

王佳伟

72

虞静

109

上官书萍

146

施梦洁

36

傅左呈

73

邵俊杰

110

张骁

147

苏亚梅

37

朱江斌

74

龚巧巧

111

金凯

148

王娜(1988年)

报到地点:西城路266号教育局大院5号楼5504候测室

 

114日下午考试名单

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

163

吴慧琳

204

袁志兵

244

朱乾亮

285

沈帅

326

陈建波

164

何元艳

205

金兰芝

245

季佳蔚

286

谭江虹

327

陈旭仙

165

郭丽娜

206

马坤舫

246

王龚婷

287

龚圣雅

328

曹琼

166

张晶晶

207

朱妍妗

247

陈倩文

288

徐华香

329

吴天祥

167

赵玉婷

208

楼子健

248

余青林

289

楼露颖

330

曹悦

168

楼景波

209

黄佳丽

249

金伟燕

290

朱可欣

331

万李芸

169

钱丽

210

季艺

250

楼露婷

291

张婷婷

332

何超伟

170

陈智超

211

朱云蕊

251

何妍

292

贾玲娟

333

许曼

171

沈晶

212

朱驾华

252

李金卉

293

潘佳慧

334

王婧

172

郑志强

213

乔国茹

253

赵劲

294

刘勇

335

王益群

173

冯晨旺

214

路胜男

254

胡莹

295

陈明垚

336

王雪倩

174

沈欣洁

215

张威

255

倪蕾蕾

296

刘辉华

337

钟坤

175

陈丹萍

216

楼赛丽

256

方敏

297

周晟

338

张韩宇

176

李婷婷(1988年)

217

杨晨涛

257

贾宇萍

298

季霞微

339

盛建荣

177

翁丽艳

218

张倍倍

258

柴余琦

299

刘术塘

340

赵丽婕

178

金兰娟

219

成博凯

259

郑晓玲

300

葛婧斐

341

樊俊

179

鲍胜男

220

骆晓雅

260

孟佳诺

301

方素蓉

342

王超文

180

葛欢

221

刘康丽

261

何凯琴

302

吴淑燕

181

吴妍

222

陈晶晶(1982年)

262

陈叶青

303

纪丽娟

182

何宝青

223

蒋梦娴

263

华肖安

304

罗红莲

183

黄俊艾

224

陈玉婷

264

楼雅姗

305

叶永平

184

吴静

225

骆彦君

265

楼华潇

306

金霞丽

185

黄枭雄

226

张丽珍

266

储文婷

307

于媛媛

186

娄君燕

227

金戈安

267

薛树雅

308

王欢欢

187

童杨璐

228

成欢欢

268

周莎

309

黄珊珊

188

叶丹柔

229

唐圆丽

269

宋壮丽

310

龚思源

189

张广设

230

朱圣才

270

王施豪

311

田晓苗

190

夏梦静

231

章薇

271

宋紫薇

312

梁君如

191

吴家炜

232

刘云慧

272

陈园园

313

胡乐乐

192

金紫薇

233

陈园

273

许雨婷

314

毛云翔

193

王钰婷

234

顾梦阳

274

童蕾

315

杨晨霞

194

傅夏莲

235

朱俊星

275

骆晓宏

316

任倩

195

陈懿琳

236

刘娉娉

276

吴珏林

317

朱昊强

196

高惠民

237

朱燕

277

戴立

318

项晓淋

197

朱志颖

238

骆晓颖

278

朱鑫磊

319

洪颖

198

金淑丹

239

周莹

279

魏永

320

龚倩倩

199

梁晓玲

240

倪莉雅

280

陈韬

321

朱俊雅

200

陈荣霞

241

杨春苗

281

万艳秋

322

刘贵群

201

徐湘湘

242

金超(1996年)

282

何佳敏

323

吴心倩

202

陈珊珊

243

金鑫玮

283

楼斌斌

324

陈舒艳

203

余懿

284

刘昇平

325

王浩翔

报到地点:西城路266号教育局大院5号楼5504候测室

 

115日上午考试名单

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

邵杨康

42

王飘

83

虞桂贞

124

苏小杰

2

陈金杭

43

陈慧君

84

陈晶晶(1986年)

125

朱丽青

3

叶丽芳

44

金晟

85

罗青东

126

鄢小芳

4

余彬

45

王宇韬

86

胡俊康

127

何志伟

5

杨斌

46

金超(1992年)

87

吴丽华

128

方云云

6

周晗

47

余俊萍

88

王音

129

陈梦娟

7

何晓俐

48

李璇

89

陈俊安

130

毛明伟

8

邵梅园

49

潘晓桑

90

骆海航

131

姚佳忆

9

何于珍

50

刘志娟

91

潘艳兰

132

金海涯

10

杨淇捷

51

罗文

92

贾敏敏

133

丁一览

11

斯群丹

52

何娜

93

鲍婷玮

134

吴佳怡

12

楼刚

53

汪雅玲

94

卫晨越

135

马唱

13

楼璐瑶

54

虞晓勤

95

骆云青

136

陈锦茹

14

刘影

55

傅凯珍

96

何凯丽

137

连芳萍

15

虞依婷

56

吴昊

97

余日慧

138

贺雪燕

16

胡美娟

57

胡晓璐

98

黄必盛

139

王圆圆

17

吴梦瑶

58

赵春燕

99

季佳倩

140

杨巧玲

18

宋思萍

59

丁小天

100

丁苏丽

141

陈月雅

19

王菲(1997年)

60

戴华辉

101

周舒颖

142

刘洁

20

杨莉瑶

61

李小华

102

朱思佳

143

凌杰妤

21

王海荣

62

石建松

103

肖美凤

144

农利玲

22

李媛

63

王伟

104

刘清

145

王沁

23

龚琦

64

王理伟

105

苏彦侠

146

叶珠君

24

余梦婷

65

骆倩倩

106

周健哲

147

白玉玮

25

盛晓军

66

赵丹薇

107

黄欣

148

吴英豪

26

洪甜甜

67

胡方越

108

王胜

149

梁庆荣

27

楼媛娟

68

屠旭璐

109

黄行

150

钱梅琴

28

王芳菲

69

龚炜浩

110

尚靖芸

151

徐涛

29

刘晓东

70

张锦霞

111

黄芳

152

陈淑青

30

孙春兰

71

王菲(1995年)

112

管称长

153

李彦钦

31

张明辉

72

陈秀

113

刘桑桑

154

万佳惠

32

方瑶

73

王世红

114

张慧

155

吴庆伟

33

吴顺欢

74

陈丽萍

115

方子原

156

金佳佳

34

贾益标

75

安萌萌

116

丁梦娇

157

林佳

35

朱文男

76

楼雪辰

117

马莉英

158

龚程皓

36

王微微

77

麻智芳

118

陈美琴

159

骆俊豪

37

赵琪昕

78

蓝花

119

汪银霞

160

张燚

38

王倩

79

余溆江

120

杜亮

161

俞沙沙

39

张丽丽

80

陈锦飞

121

骆喆霞

162

冯京晶

40

汪燕平

81

朱丹萍

122

谭文静

41

黄伊雯

82

徐青青

123

赵智颖

报到地点:西城路266号教育局大院5号楼5504候测室

115日下午考试名单

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

163

倪硕莲

203

黄艳萍

243

周校珍

283

金梦婷

323

朱凛儿

164

虞昭昭

204

吴婷丽

244

陈慧妃

284

金腾超

324

朱景晓

165

楼晗韬

205

何勤

245

朱一帆(1995年)

285

毛庆玲

325

吴航天

166

李倩(1995年)

206

施奕丹

246

胡筱青

286

涂晓晖

326

邢媛

167

龚艳

207

朱凌燕

247

王书悦

287

何瑞

327

汪结红

168

朱昂平

208

赵静

248

胡美琴

288

方雪儿

328

董艳

169

刘俊义

209

龚健

249

金皖东

289

朱进

329

刘航进

170

翁玉婷

210

郭倩倩

250

潘超颖

290

傅晴斐

330

朱若芸

171

贝江慧

211

袁子路

251

孙晨佳

291

余秋园

331

杨杰昊

172

胡海燕

212

楼婷婷

252

张瑜姗

292

骆夏倩

332

龚敏

173

龚兰兰

213

丁筱秦

253

郭笑

293

杨蕙

333

潘扬

174

李玮

214

赵珣玮

254

楼明成

294

黄建红

334

朱美荣

175

贾群艳

215

谢小荣

255

季一帆

295

吴燕君

335

季敬峰

176

骆巧巧

216

王丽霞

256

蒋贝贝

296

楼燕

336

楼梦婷

177

龚曌

217

吴陈婉妍

257

陈伊莎

297

陈喜灵

337

陈凯波

178

李云蕾

218

冯俊环

258

刘琴

298

方凤翎

338

骆艳

179

朱荧荧

219

蒯多勇

259

贾燕苏

299

朱瑶瑶

339

王浩天

180

王佳琦

220

姜文

260

冯化斌

300

张海成

340

郑凤霞

181

单丽英

221

骆芊羽

261

谢坤

301

王祎冉

341

毛燕平

182

郑哲豪

222

盛泓丽

262

叶明凤

302

陈典慧

342

吕淑琴

183

张梦含

223

应泽华

263

龚露琴

303

王方宝

184

樊素云

224

赵毅

264

楼琴英

304

龚振华

185

白云

225

金源希

265

代友琴

305

张新伟

186

王超颖

226

王春阳

266

安翻红

306

刘钟月

187

陈静柔

227

潘俊杰

267

胡方畅

307

楼燕婷

188

徐萍

228

陈玲超

268

成利江

308

刘显德

189

张正中

229

贾文靓

269

宋奕霏

309

王健

190

龚丹婷

230

潘妙兰

270

朱一帆(1996年)

310

冯丽莹

191

张跃太

231

曹梦玲

271

丁艳

311

吴志培

192

朱梦倩

232

苏利

272

蓝梦佳

312

杨雪鹰

193

虞俊铠

233

向美红

273

阮露露

313

蒋欣锦

194

蒋士杰

234

朱佳

274

厉剑伟

314

丁亚瑾

195

朱最

235

张颖

275

陈晓潮

315

雷霆

196

陈露男

236

朱敏

276

洪倩蕾

316

刘晴珂

197

王昌昊

237

王笑

277

李双双

317

王鹏

198

杨泽圣

238

吕炜

278

王程浩

318

张凯雯

199

热依拉·哈力丁

239

薛芳

279

金子超

319

刘广荔

200

黄林林

240

应小平

280

金晨

320

陈淑萍

201

楼佳丽

241

张爱双

281

张晓林

321

王若璐

202

金燕梅

242

楼江江

282

赵健康

322

陶珞

 

报到地点:西城路266号教育局大院5号楼5504候测室

116日上午考试名单

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

徐春丽

42

陈金秀

83

陈小英

124

舒珍

2

傅博文

43

王妙霞

84

郑欣

125

明火霞

3

郑文燕

44

龚思汗

85

于亮

126

孟梦

4

金锦鹏

45

楼端君

86

郑鸳鸯

127

王金燕

5

陈姣娇

46

楼晓斐

87

朱有英

128

胡彩霞

6

李倩(1996年)

47

朱南平

88

傅璐婷

129

方竟超

7

宋江萍

48

夏玥

89

詹申桂

130

徐志鹏

8

王晓晓

49

胡小芹

90

朱恒

131

陈金琦

9

周定

50

楼红花

91

李海花

132

金娜君

10

金小裕

51

吴青

92

凌艳阳

133

叶方婷

11

黄露露

52

赵园园

93

冯安丽

134

李瑞杰

12

刘绍先

53

晏阳天

94

虞园莲

135

钱晨

13

朱凯丽

54

吴文倩

95

朱警女

136

沈金矿

14

王子亥

55

高文生

96

杨君君

137

施曼菲

15

吴超

56

王旭屿

97

贾枫

138

楼冰倩

16

陆佳萍

57

金程程

98

丁晓雅

139

张雯倩

17

徐婧

58

包瑞楠

99

何宇航

140

龚劲充

18

梁金敏

59

李加伟

100

朱思慧

141

路芳芳

19

杨之弘

60

杨利娟

101

王婧逸

142

吴晓强

20

黄倩梅

61

杜薇

102

童梦妮

143

黄子玲

21

金倩雯

62

楼依静

103

金贤玲

144

洪忠明

22

何倩

63

蒋蓓

104

韩冬付

145

傅丽华

23

方国芳

64

龚秀婷

105

杨春月

146

朱贵燕

24

金佳宝

65

楼俊霞

106

金承刚

147

谢缙静

25

何越

66

蔡航

107

龚云敏

148

惠香

26

朱家灏

67

陈雨萍

108

方晨璐

149

蓝徐将

27

徐月敏

68

朱越

109

金海花

150

邹健男

28

吴倩琳

69

金秀燕

110

刘子薇

151

楼晓倩

29

张胶胶

70

陈益芳

111

鲍旭丽

152

应迪庆

30

朱华英

71

陈俊岚

112

贾庆媛

153

孙凯凯

31

罗双

72

余昀夏

113

卓树霞

154

占友

32

任彩云

73

谌庆芬

114

陈聪聪

155

李婷婷(1984年)

33

冯桂丹

74

徐安康

115

宋小琪

156

侯江华

34

秦奇

75

马燕霞

116

李巧梅

157

彭光荣

35

施长乐

76

韩佳

117

楼航东

158

陈婷

36

杨晓霞

77

刘欣艳

118

王娜(1995年)

159

吴遐平

37

金思佳

78

周媛

119

朱梦婷

160

孙彦婷

38

季佳妮

79

李霞

120

朱永强

161

张未希

39

朱桃

80

马生霆

121

何叶平

162

王璃诺

40

王爱青

81

吕倩岚

122

林淑娇

41

杨秀

82

何爽

123

蒋俊杰

报到地点:西城路266号教育局大院5号楼5504候测室

 

116日下午考试名单

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

163

刘时君

201

吴春霞

239

王婷

277

陈鑫霞

315

叶倩雅

164

毛奕翔

202

骆贤军

240

黄寒竹

278

王俏芳

316

应赛飞

165

詹建芬

203

陈丽美

241

施梦圆

279

程淑灵

317

陶婷婷

166

傅安丽

204

吕高峰

242

潘丽花

280

朱逸舟

318

刘一鸣

167

王辉

205

陈静

243

刘晨玮

281

吴成浩

319

张贺贺

168

吕雯雯

206

陈加莉

244

金超(1989年)

282

施赟超

320

傅雯玲

169

吕凯楠

207

张皓

245

宋青娟

283

吴哲宇

321

杨轻英

170

肖艳容

208

陈素素

246

沈俊宇

284

颜苏雯

322

丁晓俐

171

斯莉丹

209

杨英瑛

247

汪玲风

285

关娜

323

唐晶晶

172

陈菲

210

陈智君

248

方瑶

286

毛航

324

廖静怡

173

江源

211

傅晨燕

249

谭玉兰

287

王叶铃

325

张标

174

陈焱菲

212

赵莹莹

250

陈爽

288

周海燕

326

倪仙娟

175

龚珮霞

213

万海霞

251

楼欣越

289

邓紫薇

327

陈政

176

张谦勤

214

吕亦翔

252

王晟

290

吴胜萍

328

范婷婷

177

龚靖雅

215

吕亦云

253

邱月

291

王俏园

329

胡迪菁

178

余美

216

盛蕾

254

龚航越

292

李茜

179

王小芳

217

吴梦莎

255

刘敏

293

喻齐彬

180

王婷婷

218

楼玉婷

256

缪露逸

294

胡乔虹

181

徐露露

219

裘旭玲

257

张桂翌

295

朱倩文

182

何建雷

220

何新心

258

严晓珍

296

经凯强

183

叶珊钰

221

饶秀红

259

吴冰超

297

陶晶晶

184

黄云燕

222

宋淑颖

260

余文剑

298

杨灵君

185

严颜

223

宋甜甜

261

李珊

299

武瑞娟

186

吴丽萍

224

何小燕

262

童瑶俊

300

吴京

187

龚铭坷

225

李菲

263

钟宝娟

301

何漂漂

188

李玲燕

226

徐晓英

264

申九兰

302

龚亚珺

189

杨福德

227

龚剑

265

刘佳琦

303

朱淑萍

190

金展羽

228

童航凌

266

龚诚萍

304

朱淑青

191

龚舒倩

229

何超颖

267

傅梦真

305

金雪洋

192

丁奇丽

230

施巧玲

268

滕骏

306

杨静群

193

陈昂

231

王冰雪

269

杨重亮

307

杜宇

194

刘梦

232

王莉娜

270

朱惠萍

308

金学彦

195

陈燕

233

贾旭俊

271

施兵帅

309

朱彭豪

196

毛方艳

234

曾彩红

272

项桢杰

310

陈呈宝

197

杨凯伊

235

王丹丹

273

龚浩敏

311

施艳芳

198

楼晶晶

236

赵丽萍

274

林扬健

312

陈骏键

199

于江凤

237

吴有丹

275

楼家豪

313

赵巨龙

200

楼天真

238

朱斯艳

276

吴艳皎

314

张超

报到地点:西城路266号教育局大院5号楼5504候测室

 

附件2

 

疫情防控个人健康信息承诺书

 

姓名:                   近14天内居住地址(县/区/市):              

 

1.健康码状态:      绿码□     黄码□     红码□

2.14天内是否曾有咳嗽等身体不适症状: □是            □ 否

3.14天内曾去过医院就诊:

□是(如是诊断疾病:           )         □ 否

4.14天内是否有以下情况:

(1)健康码不全是绿码: □是            □ 否

(2)新疆、大连旅居史和人员接触史:  □是            □ 否

(3)境外旅居史:□是            □ 否

(4)与境外人员有过接触史:□是            □ 否

(5)与新冠肺炎相关人员(确诊病例、疑似病例、无症状感染者)有过接触史:

□是            □ 否

    

 

 

本人承诺对上述提供的健康相关信息的真实性负责,如因信息不实引起疫情传播和扩散,愿承担由此带来的全部法律责任。

 

 

 

                                           承诺人:               

                                             

                                            2020       月   

 

附件3

疫情防控期间普通话水平等级测试流程

校门口: 由学校保安检查每位考生健康码(绿码方可入校),并测量体温。(超过37.3摄氏度者不得进校参加测试)

候测室:考生在规定的时间内到5楼5504候测室报到,仔细核对测试信息(姓名、性别、身份证号、地址、联系电话),听取工作人员讲解机测流程及相关注意事项。点名时考生上交《疫情防控个人健康信承诺书》。扫“通信大数据行程卡”二维码,了解近14天行程。工作人员再次测量体温,超过37.3摄氏度者不得参加测试建议考生全程佩戴一次性外科口罩。

抽签室、准备室:考生按报到先后顺序18人一组到5503抽签室抽签。进场前使用免洗手消毒液。在工作人员指挥下进行身份查验、指纹采集、人像采集等工作,领取签条后在指定位置就坐,考生互相之间必须保持1米以上间距。

测试室:考生凭身份证原件进入测试室,入场前再次使用免洗手消毒液,建议带入消毒湿巾擦拭考场内鼠标、键盘、桌椅等。工作人员统一更换一次性话筒套。建议考生佩戴一次性手套。

离场:考生结束测试后上交签条,携带好个人物品立即离开测试场地。

 

 

                                      义乌市教育考试院

                                      2020年9月 29日

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统