【市本级】义乌市塔山填埋场飞灰固化物填埋区工程(二期)[变更公告]

发布时间:2021-11-10 23:59

访问次数:

字体大小:

各投标单位:

1招标文件第一章第3点关于投标人资格要求中要求拟派项目经理具有机电工程一级建造师注册证书和“三类人员”B类证书,且无在建工程,这是不合理的,理由如下:“义乌市塔山填埋场飞灰固化物填埋区工程(二期)”项目为市政类工程项目,应该对拟派项目经理要求市政工程类相关证书,而不是机电工程类。

答:根据《注册建造师执业工程规模标准》:市政公用工程中工程类别为生活垃圾,项目名称为填埋场工程和焚烧厂工程;机电安装工程中工程类别为环保工程,项目名称为噪声、有害气体、粉尘、工业污水、废料综合处理本工程主要填埋处理飞灰,并非生活垃圾,性质为粉尘、废料综合处理,故对应机电安装工程注册建造师执业工程规模标准

2招标文件第一章第5点关于投标文件提交截止时间:2021年08月10日14时00分,这是不合理的,根据招标法规定从领取招标文件到开标截止时间之日不得少于二十天。

答:本工程投标文件递交截止时间及开标时间修改为即为2021823930分。

3、本项目工程量清单以本次上传的为准。

上述内容作为《义乌市塔山填埋场飞灰固化物填埋区工程(二期)》(项目编号:YW20210726007)招标文件的补充内容,如同原招标文件、招标文件的澄清、修改、补充等表述内容不一致的,以最后发出的文件为准。

 

 

                                              义乌市环境集团有限公司

 

浙江至诚工程咨询有限责任公司

 

202186