您当前所在位置:首页
> 政务公开 > 公开目录 > 回应关切 > 来信选登
社保
点击关闭详细目录信息

发布时间:2021-12-10 03:00

访问次数:

字体大小:

来信时间:2021-12-08 00:00:00
咨询标题:社保
咨询内容:社保在六月已断缴,为什么今天又扣款?电话还打不通!
咨询回复:尊敬的蒋红娟,你好,你反映的社保扣费事宜已收悉,具体答复如下:根据省社保中心基数调整工作安排,此次调整的是2021年度的缴费基数,即从2021年1月起执行,因此原月缴费金额低于712.26元的,且1-9月期间参加养老保险的灵活就业人员(含已中断和2021年办理退休手续)均需补差,税务部门在12月6日后陆续扣款,如仍有疑问可拨打96150进行咨询。
回复单位:义乌市人力社保局
回复日期:2021-12-08 10:49:15
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统