外地户籍如何办理居住证?

发布时间:2021-12-30 14:56

访问次数:

字体大小:

问:外地户籍如何办理居住证?

答:流动人口在居住地居住半年以上,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以申领《浙江省居住证》。

居住时间自申报居住登记之日起计算。

属于我市规定投资创业、引进人才的,不受居住半年限制。

办理途径:微信公众号“新义乌人家园”、浙里办、居住地辖区公安办证窗口。咨询电话:89919010、89919018


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统