您当前所在位置:首页
> 政务公开 > 部门公开 > 教育局 > 公告公示
  • 信息索引号:

    11330782002609303G/2021-382212

  • 文件名称:

  • 发布机构:

    市教育局

  • 成文日期:

    2021-05-14

  • 公开方式:

    主动公开

义乌市2021年普通高中音乐特长生招生测试成绩公布
点击关闭详细目录信息

发布时间:2021-05-14 08:46

访问次数:

字体大小:

报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62490092王乐涵稠州中学笛子566.87 17.77 8.7 93.34 1
62480636朱志铭绣湖中学笛子364.37 18.83 6.8 90.00 2
62490599刘一杰稠州中学笛子158.60 16.83 7.4 82.83 3
62520026陈功稠江中学笛子458.37 15.93 8.2 82.50 4
62560072陈宣衡丹溪校区笛子655.23 16.27 5.9 77.40 5
62480192朱俊亘绣湖中学笛子




缺考
报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62320290黄至苏溪镇中二胡162.50 17.67 8.6 88.77 1
62510227彭一桐宾王中学二胡263.50 9.67 8.2 81.37 2
62400435傅天悦大陈镇中二胡361.33 9.00 8.4 78.73 3
62490381吴沈珍珠稠州中学二胡459.00 6.67 7.1 72.77 4
报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62480355曹开越绣湖中学扬琴366.50 15.00 8.5 90.00 1
62490343张可亦稠州中学扬琴164.67 16.33 8.6 89.60 2
62640072麻果硕群星学校扬琴261.83 15.17 7.8 84.80 3
报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62510467葛嘉成宾王中学唢呐266.67 14.67 7.5 88.84 1
62490387宋凯伦稠州中学唢呐163.50 13.33 8.6 85.43 2
报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62490086楼幸涛稠州中学其它乐器1165.93 17.17 7.7 90.80 1
62530204万迦诚浙师大实验学校其它乐器1064.83 15.33 8.6 88.76 2
62560020张涵淏丹溪校区其它乐器1266.73 14.17 7.2 88.10 3
62480310施嘉成绣湖中学其它乐器564.17 15.00 8.5 87.67 4
62520098王兢乐稠江中学其它乐器664.00 14.50 8.4 86.90 5
62610250李睿后宅中学其它乐器865.83 12.17 8.3 86.30 6
62510675王俊杰宾王中学其它乐器463.67 13.83 7.0 84.50 7
62520061杨宇涵稠江中学其它乐器262.83 13.50 7.6 83.93 8
62510341王晨辉宾王中学其它乐器962.77 12.83 6.5 82.10 9
62490517应雨欣稠州中学其它乐器763.00 12.00 6.2 81.20 10
62640056刘雨宽群星学校其它乐器159.83 12.67 8.2 80.70 11
62320494徐家诺苏溪镇中其它乐器362.00 12.00 5.1 79.10 12
报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62480511朱紫涵绣湖中学中阮465.67 20.00 8.2 93.87 1
62530568万浩帏浙师大实验学校中阮361.67 20.00 7.8 89.47 2
62480021陈可欣绣湖中学中阮556.33 18.00 7.5 81.83 3
62560238毛力卉丹溪校区中阮259.00 16.67 5.0 80.67 4
62560091傅卓妍丹溪校区中阮152.33 19.00 7.2 78.53 5
报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62510477王泽园宾王中学167.00 18.00 6.1 91.10 1
62480591丁紫萱绣湖中学264.50 16.67 7.6 88.77 2
报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62610540何谦谦后宅中学古筝1867.70 18.10 7.9 93.70 1
62510396朱昕宾王中学古筝367.87 15.40 8.7 91.97 2
62480705陈紫妍绣湖中学古筝1566.27 17.50 6.9 90.67 3
62480736吴程晗宇绣湖中学古筝764.53 15.17 8.7 88.40 4
62410300黄仟愉廿三里镇中古筝463.17 15.83 9.1 88.10 5
62480661季艺舟绣湖中学古筝862.73 16.67 8.0 87.40 6
62520141王希璇稠江中学古筝265.17 15.50 6.6 87.27 7
62610769郑楠楠后宅中学古筝563.57 15.60 7.6 86.77 8
62500548马瑞雯江东中学古筝162.67 16.67 6.8 86.14 9
62530567姚佳媛浙师大实验学校古筝662.50 14.33 7.7 84.53 10
62450188罗韵熙下骆宅初中古筝1663.90 14.00 6.3 84.20 11
62510433丁弋格宾王中学古筝1463.10 14.00 7.0 84.10 12
62560018吴曼孜丹溪校区古筝1162.60 13.00 7.8 83.40 13
62520282王佳亮稠江中学古筝1963.33 13.33 6.6 83.26 14
62490480言琪梦稠州中学古筝1262.27 12.50 7.5 82.27 15
62560343李梓馨丹溪校区古筝961.00 14.17 6.5 81.67 16
62490344张韵依稠州中学古筝1060.67 12.67 6.2 79.54 17
62320431金哲心苏溪镇中古筝17

4.5 4.50 中途放弃
62320443施怡帆苏溪镇中古筝




缺考
报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62610007方芷妍后宅中学琵琶362.17 20.00 8.2 90.37 1
62480695吴柯影绣湖中学琵琶459.33 19.00 8.3 86.63 2
62400436傅天怡大陈镇中琵琶262.50 14.67 8.6 85.77 3
62480773刘贺颜绣湖中学琵琶161.33 11.67 8.7 81.70 4
报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62490437金晟羽稠州中学钢琴2367.67 18.00 7.7 93.37 1
62490426李思娴稠州中学钢琴1067.00 16.67 8.4 92.07 2
62520070陈泓羽稠江中学钢琴364.33 18.67 8.6 91.60 3
62490094马近远稠州中学钢琴2263.67 20.00 7.9 91.57 4
62490452楼鑫豪稠州中学钢琴1563.33 20.00 7.8 91.13 5
62510182虞珂宾王中学钢琴2064.33 18.33 7.7 90.36 6
62560567齐子含丹溪校区钢琴1159.67 18.33 8.6 86.60 7
62490312黄奕涵稠州中学钢琴1261.50 17.67 6.3 85.47 8
62500029吴宣萱江东中学钢琴763.33 12.67 8.4 84.40 9
62530506詹紫晗浙师大实验学校钢琴1758.50 16.67 9.2 84.37 10
62500113王子言江东中学钢琴660.00 14.33 8.5 82.83 11
62610652叶嘉雯后宅中学钢琴2464.00 9.33 6.8 80.13 12
62510141丁鹤仪宾王中学钢琴562.00 9.33 6.6 77.93 13
62480693杨安琪绣湖中学钢琴1960.50 6.67 6.7 73.87 14
62480648杨紫旋绣湖中学钢琴254.33 12.33 6.7 73.36 15
62360307郑思彤荷叶塘初中钢琴948.67 14.33 7.8 70.80 16
62520058刘书羽稠江中学钢琴1452.00 11.33 6.8 70.13 17
62110626王心悦佛堂镇中钢琴2156.83 5.33 7.9 70.06 18
62560251吴柳畅丹溪校区钢琴1354.67 7.00 7.6 69.27 19
62510481王安琦宾王中学钢琴1855.17 6.00 7.5 68.67 20
62560508楼斐丹溪校区钢琴148.67 12.33 6.6 67.60 21
62490153刘晓珂稠州中学钢琴1645.83 6.00 7.4 59.23 22
62490156杨心蕊稠州中学钢琴846.00 5.00 7.3 58.30 23
62480432陈妙珂绣湖中学钢琴




缺考
62530350杨哲涵浙师大实验学校钢琴




缺考
报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62490105刘政浩稠州中学声乐1567.23 18.20 9.3 94.73 1
62480135鲍圣嫒绣湖中学声乐2763.57 18.10 8.6 90.27 2
62510479万安晴宾王中学声乐1164.20 16.93 7.8 88.93 3
62480507宁飞云绣湖中学声乐1863.70 16.47 7.8 87.97 4
62480043楼耘昊绣湖中学声乐3162.07 17.13 8.7 87.90 5
62480425吴镇寒绣湖中学声乐1063.60 16.30 7.8 87.70 6
62480251陈炫华绣湖中学声乐963.87 16.83 7.0 87.70 6
62250407王心洁春晗学校声乐2662.27 16.97 8.4 87.64 8
62490277王禹涵稠州中学声乐2462.20 17.07 8.1 87.37 9
62510690孙晨珈宾王中学声乐1962.70 16.17 8.1 86.97 10
62500405樊锦文江东中学声乐462.27 16.23 8.1 86.60 11
62610256吴佳颐后宅中学声乐1462.20 15.67 8.5 86.37 12
62510221骆俊滔宾王中学声乐161.23 16.27 8.6 86.10 13
62490352郑书淇稠州中学声乐560.87 16.83 8.1 85.80 14
62500056樊宸佑江东中学声乐1361.43 15.80 8.5 85.73 15
62480597孔韵晰绣湖中学声乐1660.87 16.03 8.2 85.10 16
62560576张若旻丹溪校区声乐2559.20 17.07 8.6 84.87 17
62490276王禹淇稠州中学声乐2058.67 17.23 8.2 84.10 18
62480680王丛语绣湖中学声乐2260.30 15.50 8.2 84.00 19
62320429金彦志苏溪镇中声乐1260.00 15.50 8.2 83.70 20
62250527陈诗怡春晗学校声乐2358.40 15.90 8.1 82.40 21
62520481何婷瑄稠江中学声乐657.87 16.33 8.1 82.30 22
62320280陈婧苏溪镇中声乐2858.70 15.97 7.3 81.97 23
62510034骆嘉绘宾王中学声乐1757.27 16.17 8.1 81.54 24
62610283朱欣然后宅中学声乐2957.13 16.17 8.1 81.40 25
62480304周欣颐绣湖中学声乐356.37 16.30 7.7 80.37 26
62490117郑子浩稠州中学声乐254.73 15.73 5.8 76.26 27
62480667黄义涵绣湖中学声乐




缺考
62530450吴翊轩浙师大实验学校声乐




缺考
62560523李佰学丹溪校区声乐




缺考
62610285安孝真后宅中学声乐




缺考
报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62510085楼子钰宾王中学舞蹈3367.00 16.30 8.2 91.50 1
62500182闫美姿江东中学舞蹈768.10 16.63 6.0 90.73 2
62490317虞金琦稠州中学舞蹈2566.27 14.87 8.6 89.74 3
62490108张珂宁稠州中学舞蹈1166.03 15.37 8.0 89.40 4
62410442陈焓雪廿三里镇中舞蹈3667.37 15.33 6.1 88.80 5
62510039傅诗淇宾王中学舞蹈365.37 14.10 8.2 87.67 6
62480034胡天瑜绣湖中学舞蹈2664.30 13.33 8.7 86.33 7
62360212洪梓洁荷叶塘初中舞蹈3865.20 12.90 7.9 86.00 8
62610071赵敏君后宅中学舞蹈565.03 13.50 7.1 85.63 9
62560360赵志瑜丹溪校区舞蹈1365.00 12.97 7.4 85.37 10
62520315龚诗雅稠江中学舞蹈864.80 12.53 7.7 85.03 11
62560273傅庭萱丹溪校区舞蹈663.73 13.70 7.0 84.43 12
62300329余淑悦望道中学舞蹈2463.03 13.17 7.5 83.70 13
62510042楼姿希宾王中学舞蹈2761.73 12.50 7.9 82.13 14
62250624陈雪莹春晗学校舞蹈1662.80 12.30 6.8 81.90 15
62490294宋嘉怡稠州中学舞蹈2362.47 11.87 7.1 81.44 16
62250669何一杰春晗学校舞蹈159.60 12.40 8.4 80.40 17
62300423林晗玥望道中学舞蹈1259.47 13.40 7.1 79.97 18
62510460宗榴丹宾王中学舞蹈2158.10 12.17 8.7 78.97 19
62110356王丽婧佛堂镇中舞蹈2858.23 12.17 7.7 78.10 20
62500326张婕江东中学舞蹈3258.63 12.03 7.0 77.66 21
62110405何雨函佛堂镇中舞蹈2061.17 9.60 5.9 76.67 22
62610267龚佰慧后宅中学舞蹈1857.97 12.57 5.9 76.44 23
62480261黄子珊绣湖中学舞蹈3559.23 10.50 6.0 75.73 24
62520169倪乐稠江中学舞蹈1056.33 13.13 6.1 75.56 25
62490359黄思源稠州中学舞蹈945.67 13.83 7.0 66.50 26
62490551庄羽臻稠州中学舞蹈19

8.1 8.10 身高不符
62110411荀昊涵佛堂镇中舞蹈17

7.4 7.40 身高不符
62450201林珂轩下骆宅初中舞蹈4

7.2 7.20 身高不符
62510692张焕然宾王中学舞蹈30

5.9 5.90 身高不符
62480335何晗璐绣湖中学舞蹈




缺考
62480347金恬恬绣湖中学舞蹈




缺考
62490407曾希稠州中学舞蹈




缺考
62490571季秋桐稠州中学舞蹈




缺考
62510551陈雨言宾王中学舞蹈




缺考
62520153余范群稠江中学舞蹈




缺考
62560154孙莉丹溪校区舞蹈




缺考
62560450项晨悦丹溪校区舞蹈




缺考


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统