您当前所在位置:首页
> 政务公开 > 部门公开 > 教育局 > 公告公示
  • 信息索引号:

    11330782002609303G/2021-382755

  • 文件名称:

  • 发布机构:

    市教育局

  • 成文日期:

    2021-05-18

  • 公开方式:

    主动公开

义乌市2021年普通高中体育特长生(除足球)测试成绩公布
点击关闭详细目录信息

发布时间:2021-05-18 10:46

访问次数:

字体大小:

义乌市2021年普通高中体育特长生(除足球)测试成绩公布
报名序号姓名性别学校项目抽签序号专项测试省赛加分总分名次
62500385吴子韩江东中学篮球内线257.70 57.70 1
62500001宗涵江东中学篮球内线157.20 57.20 2
62500353毛圣翔江东中学篮球内线30.00 身高不符
62560220陈嘉信丹溪校区篮球内线40.00 身高不符
报名序号姓名性别学校项目抽签序号专项测试省赛加分总分名次
62500569楼骁乐江东中学篮球外线3368.10 371.10 1
62510139易昌鸿宾王中学篮球外线3266.60 369.60 2
62400469叶天驰大陈镇中篮球外线2259.77   362.77 3
62510475项晨辉宾王中学篮球外线659.73   362.73 4
62360249张宇峰荷叶塘初中篮球外线2561.33 61.33 5
62510333柳睿震宾王中学篮球外线2658.00 361.00 6
62520336阮弋哲稠江中学篮球外线3959.40 59.40 7
62490272龚俊翔稠州中学篮球外线4159.37   59.37 8
62500525宗博江东中学篮球外线1355.67 55.67 9
62500016王春泽江东中学篮球外线3655.23 55.23 10
62480651何雨阳绣湖中学篮球外线1254.73 54.73 11
62410461何志皓廿三里镇中篮球外线3854.13 54.13 12
62490205陈孖睦稠州中学篮球外线854.07 54.07 13
62480481金嘉伟绣湖中学篮球外线2353.97 53.97 14
62610109洪子浩后宅中学篮球外线2153.93 53.93 15
62500025朱文恺江东中学篮球外线1152.60 52.60 16
62360252杨文轩荷叶塘初中篮球外线4052.37 52.37 17
62250007黄意志春晗学校篮球外线2751.17 51.17 18
62480529金文韬绣湖中学篮球外线3451.00 51.00 19
62410160周凯文廿三里镇中篮球外线3751.00 51.00 19
62500146金智博江东中学篮球外线950.40 50.40 21
62560387杨锦淼丹溪校区篮球外线3550.30 50.30 22
62500300吴稚翔江东中学篮球外线4450.23 50.23 23
62490122宣家辉稠州中学篮球外线1949.33 49.33 24
62360261赵炯荷叶塘初中篮球外线1449.27 49.27 25
62560171赵天宇丹溪校区篮球外线1748.70 48.70 26
62490333刘豪稠州中学篮球外线1048.63 48.63 27
62490077胡钧程稠州中学篮球外线3148.10 48.10 28
62300227龚家浩望道中学篮球外线2847.73 47.73 29
62610163吴俊捷后宅中学篮球外线2047.70 47.70 30
62250039高嘉乐春晗学校篮球外线1547.17 47.17 31
62400468骆艺翔大陈镇中篮球外线4546.43 46.43 32
62360355符晨晨荷叶塘初中篮球外线746.37 46.37 33
62360220曾泽锋荷叶塘初中篮球外线3046.17 46.17 34
62490189叶德广稠州中学篮球外线2945.27 45.27 35
62450047岳寒飞雪下骆宅初中篮球外线4243.10 43.10 36
62110353杨斌凯佛堂镇中篮球外线1642.40 42.40 37
62110650王佳亿佛堂镇中篮球外线0.00 缺考
62480512刘宣磊绣湖中学篮球外线0.00 缺考
62500351郑好江东中学篮球外线0.00 缺考
62530449吴佳峰浙师大实验学校篮球外线0.00 缺考
报名序号姓名性别学校项目抽签序号专项测试省赛加分总分名次
62490186王欣怡稠州中学篮球内线4669.33 69.33
报名序号姓名性别学校项目抽签序号专项测试省赛加分总分名次
62490334孙家齐稠州中学篮球外线6571.00 71.00 1
62480505叶昱希绣湖中学篮球外线5969.77 69.77 2
62480269楼昕彤绣湖中学篮球外线6067.23 67.23 3
62490054石嘉艺稠州中学篮球外线5264.60 64.60 4
62510214邵冰倩宾王中学篮球外线6960.47 60.47 5
62480225楼高怡绣湖中学篮球外线7058.13 58.13 6
62510285王艺诺宾王中学篮球外线5654.47 54.47 7
62490586傅涵钰稠州中学篮球外线5054.17 54.17 8
62410304王奕璇廿三里镇中篮球外线6353.77 53.77 9
62520343吴美霞稠江中学篮球外线6153.23 53.23 10
62490003王可悦稠州中学篮球外线6453.23 53.23 10
62490376朱丹青稠州中学篮球外线6753.00 53.00 12
62610193傅可薇后宅中学篮球外线5552.07 52.07 13
62410132陶梦雪廿三里镇中篮球外线4851.10 51.10 14
62360103陶琳荷叶塘初中篮球外线5350.53 50.53 15
62510222贾茹淳宾王中学篮球外线6649.80 49.80 16
62410205钱婧雯廿三里镇中篮球外线5748.83 48.83 17
62360080盛萍荷叶塘初中篮球外线5143.40   43.40 18
62300377何姿仪望道中学篮球外线4942.23   42.23 19
62610011贺婷后宅中学篮球外线6838.80 38.80 20
62320191陈诗情苏溪镇中篮球外线5435.30 35.30 21
62320541彭雨乐苏溪镇中篮球外线470.00 身高不符
62480301金祺涵绣湖中学篮球外线580.00 身高不符
62300384楼婧媚望道中学篮球外线620.00 身高不符
报名序号姓名性别学校项目抽签序号专项测试省赛加分总分名次
62520545洪宇阳稠江中学排球二传7450.53 252.53 1
62110019柯翊杭佛堂镇中排球二传7649.03 49.03 2
62210263鲍泓睿义亭镇中排球二传7238.77 38.77 3
62110213贾奕恒佛堂镇中排球二传710.00 身高不符
62160018徐子豪雪峰中学排球二传750.00 身高不符
62160187杨一俊雪峰中学排球二传0.00 缺考
62520592施天乐稠江中学排球二传0.00 缺考
报名序号姓名性别学校项目抽签序号专项测试省赛加分总分名次
62520111吴彦毅稠江中学排球攻手9358.23 260.23 1
62160030张路雪峰中学排球攻手9655.83 55.83 2
62110232朱子晨佛堂镇中排球攻手8555.03 55.03 3
62520138鲍宇轩稠江中学排球攻手8350.37 353.37 4
62160181宋奕嘉雪峰中学排球攻手9252.03 52.03 5
62110154朱昭晨佛堂镇中排球攻手8050.70 50.70 6
62160007宋锦涛雪峰中学排球攻手7848.97 48.97 7
62160001楼佳宝雪峰中学排球攻手7947.60 47.60 8
62210504徐稼华义亭镇中排球攻手8743.87 43.87 9
62210551经子涵义亭镇中排球攻手8643.07 43.07 10
62530281周正承浙师大实验学校排球攻手9841.43 41.43 11
62160196余俊峰雪峰中学排球攻手8241.33 41.33 12
62520332王皓阳稠江中学排球攻手9537.20 340.20 13
62210012胡俊杰义亭镇中排球攻手9439.63 39.63 14
62210140俞富强义亭镇中排球攻手810.00 身高不符
62530484陈子俊浙师大实验学校排球攻手970.00 身高不符
62300031何宇杰望道中学排球攻手0.00 缺考
62520101朱晗笑稠江中学排球攻手0.00 缺考
62520121金航天稠江中学排球攻手0.00 缺考
62520195叶启亮稠江中学排球攻手0.00 缺考
62520470王博豪稠江中学排球攻手0.00 缺考
62520559苏睿琦稠江中学排球攻手0.00 缺考
报名序号姓名性别学校项目抽签序号专项测试省赛加分总分名次
62110542赵丹玥佛堂镇中排球二传10149.63 49.63 1
62110366杨小雨佛堂镇中排球二传10034.87 34.87 2
62210385王佳倩义亭镇中排球二传10331.17 31.17 3
62520119范书圆稠江中学排球二传0.00 缺考
报名序号姓名性别学校项目抽签序号专项测试省赛加分总分名次
62110371周诗月佛堂镇中排球攻手12162.87 62.87 1
62520240朴美彦稠江中学排球攻手12249.33 49.33 2
62160435盛丽冰雪峰中学排球攻手11846.87   46.87 3
62250555贾迦荀春晗学校排球攻手11746.33 46.33 4
62160429徐程希雪峰中学排球攻手11043.17 43.17 5
62110484王佳璐佛堂镇中排球攻手10439.90 39.90 6
62560246许诺丹溪校区排球攻手11338.33   38.33 7
62210191鲍芷轩义亭镇中排球攻手10938.20 38.20 8
62560264胡一娜丹溪校区排球攻手10537.93 37.93 9
62530305吴涵羽浙师大实验学校排球攻手11637.37 37.37 10
62530159吴楚欣浙师大实验学校排球攻手11436.70 36.70 11
62160457胡静雯雪峰中学排球攻手10635.37 35.37 12
62250579沈艺臻春晗学校排球攻手10732.80   32.80 13
62110556朱予清佛堂镇中排球攻手11931.40 31.40 14
62520097王意涵稠江中学排球攻手0.00 缺考
62520270龚雨菲稠江中学排球攻手0.00 缺考
62520356徐媛媛稠江中学排球攻手0.00 缺考
62520380尹晓蕾稠江中学排球攻手0.00 缺考
62520418颜雯颖稠江中学排球攻手0.00 缺考
报名序号姓名性别学校项目抽签序号专项测试平时成绩总分名次
62520652龚吴轻扬稠江中学男乒123502070.00 1
62500578吴晨阳江东中学男乒125403070.00 1
62510398刘航滔宾王中学男乒124301040.00 3
报名序号姓名性别学校项目抽签序号专项测试平时成绩总分名次
62480295陈双一绣湖中学女乒128502070.00 1
62110649徐睿涵佛堂镇中女乒127303060.00 2
62490576骆婧伊稠州中学女乒126401050.00 3
报名序号姓名性别学校项目抽签序号主项成绩副项成绩总分名次
62410555申屠袁浩廿三里镇中男110米栏13047.60   18.30   65.90 1
62490461方志成稠州中学男110米栏13142.00   17.40   59.40 2
62300092吴易轩望道中学男110米栏12939.90   15.90   55.80 3
报名序号姓名性别学校项目抽签序号主项成绩副项成绩总分名次
62510576吴俊奇宾王中学男生100米13445.50   19.80   65.30 1
62210561楼子恒义亭镇中男生100米13241.30   19.20   60.50 2
62410426王佳俊廿三里镇中男生100米13739.90   18.60   58.50 3
62560216陈诚丹溪校区男生100米13339.90   17.70   57.60 4
62560300陈科尹丹溪校区男生100米13539.20   15.90   55.10 5
62110651郑祖一佛堂镇中男生100米13637.80   12.00   49.80 6
报名序号姓名性别学校项目抽签序号主项成绩副项成绩总分名次
62450060骆浩哲下骆宅初中男400米14040.60 15.90 56.50 1
62560400林裕栋丹溪校区男400米13937.80 14.40 52.20 2
62210410楼子浩义亭镇中男400米13834.30 14.40 48.70 3
62610771方源后宅中学男400米0.00 缺考
报名序号姓名性别学校项目抽签序号主项成绩副项成绩总分名次
62190185朱哲伟毛店初中男800米14337.10   13.80   50.90 1
62500474杨治勋江东中学男800米14238.50   0.00   38.50 2
报名序号姓名性别学校项目抽签序号主项成绩副项成绩总分名次
62520435李凯瑞稠江中学男1500米14428.70 14.40 43.10 1
62510005王翼赫宾王中学男1500米14520.30   7.50   27.80 2
报名序号姓名性别学校项目抽签序号主项成绩副项成绩总分名次
62490588王卓尔稠州中学男生跳高1461.65m达不到要求
报名序号姓名性别学校项目抽签序号主项成绩副项成绩总分名次
62210562傅程磊义亭镇中男三级跳远14713.22m达到要求
报名序号姓名性别学校项目抽签序号主项成绩副项成绩总分名次
62510623朱炯亦宾王中学男生铅球15144.80   18.90   63.70 1
62210041王韩超义亭镇中男生铅球14932.20   14.70   46.90 2
62410330金兆邻廿三里镇中男生铅球14831.50   8.70   40.20 3
62520189王劲豪稠江中学男生铅球15027.30   0.00   27.30 4
报名序号姓名性别学校项目抽签序号主项成绩副项成绩总分名次
62490106刘俊杰稠州中学男生标枪15240.34m达到要求
报名序号姓名性别学校项目抽签序号主项成绩副项成绩总分名次
62320646金今苏溪镇中女100米栏15317.05达到要求
报名序号姓名性别学校项目抽签序号主项成绩副项成绩总分名次
62410445丁恒昱廿三里镇中女200米15527.92达到要求
报名序号姓名性别学校项目抽签序号主项成绩副项成绩总分名次
62450224曾颜下骆宅初中女800米15835.70 14.70 50.40 1
62610582何羽欣后宅中学女800米15729.40 13.20 42.60 2
报名序号姓名性别学校项目抽签序号主项成绩副项成绩总分名次
62490399施欣怡稠州中学女生跳高16132.20 13.50 45.70 1
62610266傅安心后宅中学女生跳高16021.00   11.70   32.70 2
62170040金子燕赤岸初中女生跳高15925.20 1.50 26.70 3
报名序号姓名性别学校项目抽签序号主项成绩副项成绩总分名次
62250563刘佳静春晗学校女生跳远16237.10 15.30 52.40 1
62160515徐钰雪峰中学女生跳远16432.90 13.80 46.70 2
62630085黄安琪新义中学女生跳远16332.20 11.70 43.90 3
报名序号姓名性别学校项目抽签序号主项成绩副项成绩总分名次
62500579吴易纯江东中学女生铁饼16832.90 14.70 47.60 1
62320549颜紫琪苏溪镇中女生铁饼16730.10 12.30 42.40 2
62510474宁心妙宾王中学女生铁饼16525.20 12.30 37.50 3
62610399张爱亮后宅中学女生铁饼16623.10 12.30 35.40 4
报名序号姓名性别学校项目抽签序号主项成绩副项成绩总分名次
62510044鲍妍旭宾王中学女生标枪16944.10 11.70 55.80 1
62510767陶王颖宾王中学女生标枪17031.50 12.30 43.80 2
报名序号姓名性别学校项目抽签序号主项成绩副项成绩总分名次
62510541阳雨瑾宾王中学女生100米免测
62510537朱毓英宾王中学女400米免测

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统