发布时间:2021-08-23 10:33
访问次数:
义乌市12345(96150)热线问题信息处理表 | |||
任务号: | 20210624160957345 | 上报时间: | 2021-06-24 16:09:57 |
问题来源: | 96150热线 | 问题类型: | 咨询求助 |
具体分类: | 个人办事-住房房产-房产咨询- | ||
问题情况: | 市民通过同年哥APP咨询:公租房补贴申请今年开始了吗,具体是到哪里申请,步骤说一下。望处理。(该案件来源于同年哥APP,处理结果将对市民公开,请慎重答复) | ||
地址: | 建设局 | ||
联系电话: | 152******** | ||
回复期限: | 2021年6月25日 | ||
处理结果: | 您好,您所反映的问题已收悉现回复如下:可携带本人身份证件并以家庭为单位,到户籍所在地镇街服务中心申请或市行政服务中心窗口申请,也可以通过网络方式在浙里办app或义网通办上申请公租房保障事项。 | ||
经办人: | 何* | 处理日期: | 2021.6.24 |