独生子女证还能申领吗?

发布时间:2021-09-15 09:31

访问次数:

字体大小:

问:独生子女证还能申领吗?

答:根据《浙江省人口与计划生育条例》第三十一条规定,在国家提倡一对夫妻生育一个子女期间,自愿终身只生育一个子女的夫妻,经申请,由生育管理所在地的乡(镇)人民政府或者街道办事处发给《独生子女父母光荣证》。符合条件的夫妻可到生育管理地镇街社会事务办公室申请办理《独生子女父母光荣证》。如有疑问,请拨打咨询电话:85521847。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统