您当前所在位置:首页
> 政务公开 > 公开目录 > 回应关切 > 来信选登
义乌市福田街道麻车村建造高楼一事
点击关闭详细目录信息

发布时间:2021-09-28 09:44

访问次数:

字体大小:

来信时间:2021-09-24 00:00:00
咨询标题:义乌市福田街道麻车村建造高楼一事
咨询内容:我是浙江丽水市青田人,在义乌创业,十年前买了麻车村高层资格,说马上开始拆迁改造,垂直房已建好好多年,但高层项目却迟迟不能动工,头几天接到电话说高层用地的土地性质要从国有变为集体,去义乌信仿过却被踢皮球,所以请省政府来体察民情,来帮忙解决诉求问题:1尽快动工2市政2018年下过红头文件高楼用地性质为国有,所以土地性质国有不能改变3追责自然资源和规划局工作不作为,几年都不给我们供地4现在本村现状有二百套左右已出售给外地人,我们只想在义乌有个安稳的家,如果供集体势必引起很大的社会矛盾。房子也过户不到自己的名下,所以恳请省政府查明事实,尽量早点解决问题,让房子造起来。谢谢
咨询回复:尊敬的市民: 您好,您反映关于麻车高层问题的诉求已收悉,具体答复如下: 你反应麻车村高层安置地块土地性质的问题,街道与市里对此事十分重视。自规局相关领导专门来福田街道与街道领导一起探讨麻车村高层建房供地性质的问题,表示会尽快拿出具体的实施方案,在第一时间告知村里,有疑问请向村里咨询并询问最新消息。 感谢您对我们工作的支持与理解,如有疑问,可以联系兴隆社区,承办人:黄健伟,地址:麻车办公大楼3楼,联系电话:057983823106。
回复单位:义乌市福田街道办事处
回复日期:2021-09-26 17:12:52
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统