义乌市第十四届教坛新秀评选入围人员公示
义乌市第十四届教坛新秀评选入围人员公示

发布时间:2021-09-09 15:46

访问次数:

字体大小:

 

经个人申报、学校推荐、评委会评审,现将朱浩楠等75名义乌市第十四届教坛新秀评选入围人员名单予以公示(公示时间:2021年3月27日至3月31日)。公示期间,对公示对象评选资格、现实表现等方面存在的问题,请书面或电话与市纪委监委派驻第七纪检监察组、教育局审计监察科或教育局人事科联系。

举报电话:

85360301(纪检监察组)

85555606(审计监察科)

85399282(人事科)

举报邮箱:ywsjyjrsk@163.com 

义乌市教育局

2021年3月27日

 

 

义乌市第十四届教坛新秀入围人员公示名单

高中

序号

单位

姓名

性别

学科

入围情况

1

义乌中学

朱浩楠

地理

入围

2

义乌中学

叶益晨

化学

入围

3

第五中学

章驰

历史

入围

4

义乌中学

盛瑜强

生物

入围

5

义乌中学

王志庆

数学

入围

6

第三中学

楼浩民

数学

入围

7

上溪中学

陈铠

体育

入围

8

义乌中学

王明德

通用技术

入围

9

义乌中学

金航涛

物理

入围

10

群星外国语学校

李正辉

信息技术

入围

11

义乌六中

吴敬霞

英语

入围

12

第二中学

韩洋

英语

入围

13

第三中学

王萍

语文

入围

14

义亭中学

金莹

语文

入围

15

义乌中学

宗艺煊

政治

入围

职高

序号

单位

姓名

性别

学科

入围情况

1

浙江省机电技师学院

傅晓梅

数学

入围

2

城镇职校

唐华

英语

入围

3

城镇职校

王丽君

语文

入围

4

浙江省机电技师学院

刘萌萌

中职专业课(形象设计)

入围

5

浙江省机电技师学院

金琴琴

中职专业课(外贸)

入围

6

城镇职校

甄静波

中职专业课(电商)

入围

7

国际商贸学校

孟晗郁

中职专业课(外贸)

入围

8

国际商贸学校

胡一

中职专业课(旅游)

入围

初中

序号

单位

姓名

性别

学科

入围情况

1

稠州中学

楼超

道德与法治

入围

2

绣湖中学

王昊

科学

入围

3

荷叶塘初级中学

黄斌

科学

入围

4

望道中学

曹小玲

科学

入围

5

佛堂镇初级中学

金祝余

历史与社会

入围

6

浙江师范大学附属义乌实验学校

沈丽萍

美术

入围

7

苏溪镇初级中学

吴旭玲

数学

入围

8

春晗学校

宋岚

数学

入围

9

苏溪镇初级中学

杨梦艳

数学

入围

10

丹溪中学

王垚彬

体育

入围

11

稠州中学

范剑锋

信息技术

入围

12

稠州中学

金莉莎

音乐

入围

13

荷叶塘初级中学

张瑞英

英语

入围

14

望道中学

金瑶青

英语

入围

15

荷叶塘初级中学

吴芳琴

英语

入围

16

稠江中学

喻丽梅

语文

入围

17

宾王学校教育集团江东中学

傅一青

语文

入围

18

稠江中学

王晓英

语文

入围

19

荷叶塘初级中学

冯晨俊

综合实践

入围

小学

序号

单位

姓名

性别

学科

入围情况

1

江东第一小学

钱璐莹

道德与法治

入围

2

大陈镇楂林小学

应航

科学

入围

3

佛堂镇第三小学

赵琳谦

科学

入围

4

新丝路学校

曹中元

美术

入围

5

官塘小学

盛颖颖

数学

入围

6

佛堂镇佛堂小学

陈艺

数学

入围

7

宗泽小学

楼雪佩

数学

入围

8

浙师大附属义乌小学

楼春霞

数学

入围

9

黎明湖小学

周若颖

数学

入围

10

北苑小学

郑健儿

数学

入围

11

实验小学

杨宝丰

体育

入围

12

江湾小学

陈骁

体育

入围

13

经济开发区学校

张杏蕾

信息技术

入围

14

义亭镇义亭小学

丁晓雅

音乐

入围

15

艺术学校

骆婷婷

英语

入围

16

实验小学

楼丽燕

英语

入围

17

经济开发区学校

陈丹

英语

入围

18

东河小学

王钰仙

语文

入围

19

香山小学

张婷婷

语文

入围

20

苏溪镇第三小学

傅晓聪

语文

入围

21

苏溪镇第一小学

龚小红

语文

入围

22

苏溪镇第四小学

宗旭意

语文

入围

23

福田小学

丁美萍

语文

入围

24

国贸小学

龚素婷

语文

入围

25

上溪镇吴店小学

胡文标

语文

入围

26

北苑小学

杨月梅

语文

入围

27

绣湖小学

杨洁

综合实践

入围

幼儿园

序号

单位

姓名

性别

学科

入围情况

1

新丝路学校附属幼儿园

杨扬

学前教育

入围

2

苏溪镇中心幼儿园

钱欢欢

学前教育

入围

3

绣湖幼儿园

王艳仙

学前教育

入围

4

后宅街道中心幼儿园

刘莎

学前教育

入围

5

宾王幼儿园

龚佳倩

学前教育

入围

特殊教育

序号

单位

学段

姓名

性别

学科

入围情况

1

星光实验学校

特殊教育

王平平

特殊教育(唱游与律动)

入围

注:入围的往届县市级及以上教坛新秀因不再授予义乌市教坛新秀称号,故不列入公示。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统