独生子女证是否还可以办理?

发布时间:2022-01-04 16:56

访问次数:

字体大小:

问:独生子女证是否还可以办理?

答:《浙江省人口与计划生育条例》第二十五条规定:在国家提倡一对夫妻生育一个子女期间,自愿终身只生育一个子女的夫妻,经申请,生育服务管理所在地的乡镇人民政府或者街道办事处可继续发给《独生子女父母光荣证》。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统