政府信息公开
您当前所在位置:首页
> 政务公开 > 公开目录 > 回应关切 > 来信选登
江东街道大元村路面硬化
点击关闭详细目录信息

发布时间:2022-11-18 09:09

访问次数:

字体大小:

来信时间:2022-11-16 09:09:15
咨询标题:江东街道大元村路面硬化
咨询内容:

江东街道大元村路面什么时候才能硬化啊,里面现在已经有很多住户了,晴天灰尘满天,窗户都不敢开,雨天到处是泥泞。现有的路面也维护一下啊,从义东路去大元村上院的路上,好好的路上突然一个深深的大沟,然后接着一段泥巴路。这里路过的车辆很多,就不能维护一下嘛?

咨询回复:网民,你好, 你反映的关于道路硬化的诉求已收悉,具体答复如下:经核实,由于大元村部分农房未建好,脚手架未拆除,道路硬化工程无法实施。目前村里也在为道路硬化工程做前期准备,等脚手架一拆除就可以进入招投标程序。如对本处理意见有任何疑义,可向青口共建委反映,联系电话:0579****665。
回复单位:义乌市江东街道办事处
回复日期:2022-11-17 09:09:17