充值卡后商家倒闭,不退钱
发布时间:2022-12-01 09:15
访问次数:
字体大小:大 中 小
来信时间: | 2022-11-25 |
咨询标题: | 充值卡后商家倒闭,不退钱 |
咨询内容: | 在义乌市至臻康研养生馆充值2000元办卡,现在商家以经营不善强行把我们档案划到外地的分店,不让我们退卡,请问哪个部门能解决? |
咨询回复: | 梁姗云,您好,关于您反映的希望商家退款的诉求已收悉,具体答复如下: 我局无法联系到原商家,于2022年11月29日联系了吾悦至臻康研商家沟通,商家不愿退款,表示可以完善提供服务。预付卡可以使用,我局无相关法律依据和强制手段要求商家退款。建议您按双方约定协商或走司法途径解决。感谢您对我们工作的支持与理解,如仍有疑问,可拨打我局秩序科电话838****075。 |
回复单位: | 义乌市商务局 |
回复日期: | 2022-11-30 09:15:03 |