来电反映疫情隔离管控问题
发布时间:2022-04-14 09:03
访问次数:
字体大小:大 中 小
来信时间: | 2022-04-11 09:02:58 |
咨询标题: | 来电反映疫情隔离管控问题 |
咨询内容: | 疫情(隔离管控)(加急)#来电人反映义乌健康码显示黄码,4月2日在义乌大酒店进行2+14的隔离管控,4月4日晚被通知与确诊者王可可存在时空伴随,隔离管控调整为14+7,其表示并没有与确诊者接触过,认为数据存在错误,要求核查相关数据,尽快解除其隔离管控,请相关部门帮助核实处理。 |
咨询回复: | 尊敬的应先生,您好!您反映的希望尽快解除隔离问题已收悉。 现将答复如下:经核实,经大数据显示,您与确诊病例存在时空伴随情况,根据市疫情防控指挥部的指令,管控措施是“14+7”。对您造成不便,表示诚挚的歉意, 因现在防疫工作任务较重,望您能谅解。联系电话:85529987。 |
回复单位: | 义乌市卫健局 |
回复日期: | 2022-04-13 09:03:01 |