您当前所在位置:首页
> 政务公开 > 部门公开 > 教育局 > 公告公示
  • 信息索引号:

    11330782002609303G/2022-437497

  • 文件名称:

  • 发布机构:

    义乌市教育局

  • 成文日期:

    2022-05-16

  • 公开方式:

    主动公开

义乌市2022年普通高中音乐特长生招生测试成绩公布
点击关闭详细目录信息

发布时间:2022-05-16 18:18

访问次数:

字体大小:

报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62490249吴睿洋稠州中学笛子264.33 17.67 8.3 90.30 1
62480457俞快绣湖中学笛子161.00 15.67 7.1 83.77 2
62560550程沧海丹溪校区笛子457.67 16.33 7.0 81.00 3
62480448王天行绣湖中学笛子654.67 16.00 6.2 76.87 4
62490159陈仕轩稠州中学笛子552.33 14.67 7.7 74.70 5
62320486傅晨昊苏溪镇中笛子336.00 15.00 5.0 56.00 6

报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62490189毛悦铭稠州中学二胡766.33 15.33 6.8 88.46 1
62510115陈曼菲宾王中学二胡660.67 13.67 7.1 81.44 2
62480241盛诗岚绣湖中学二胡462.67 10.67 5.2 78.54 3
62480417陈帅宇绣湖中学二胡257.67 9.00 7.4 74.07 4
62610137朱玄后宅中学二胡559.33 9.33 4.1 72.76 5
62480666曾启航绣湖中学二胡156.00 10.67 5.9 72.57 6
62610054陈欣雨后宅中学二胡352.67 6.00 3.4 62.07 7












报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62510185黄韬宇宾王中学唢呐362.00 17.83 6.2 86.03 1
62480458俞悦绣湖中学唢呐156.80 15.83 6.8 79.43 2
62680012黄靖程义乌公学唢呐251.67 14.83 5.2 71.70 3












报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62410657虞博涵廿三里镇中扬琴160.33 15.50 8.1 83.93 1
62610120楼依健后宅中学扬琴254.67 14.17 5.4 74.24 2












报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62480435金恩贤绣湖中学其它乐器266.33 17.33 6.9 90.56 1
62300055何展康望道中学其它乐器865.67 15.33 6.8 87.80 2
62640003唐泽威群星学校其它乐器664.67 14.00 5.1 83.77 3
62510448李紫伊宾王中学其它乐器460.33 17.00 5.0 82.33 4
62510090龚乐轩宾王中学其它乐器561.33 11.00 4.8 77.13 5
62450104应铭宇下骆宅初中其它乐器355.67 9.33 6.0 71.00 6
62510097王诗雨宾王中学其它乐器757.00 7.33 4.7 69.03 7
62480805王跃霖绣湖中学其它乐器



0.00 缺考












报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62510487朱阳光宾王中学萨克斯867.50 18.83 7.1 93.43 1
62490132蒋嘉俊稠州中学萨克斯466.00 19.67 5.8 91.47 2
62210392王泽裕义亭镇中萨克斯765.00 18.00 4.1 87.10 3
62490254陈禹喆稠州中学萨克斯265.17 12.00 5.2 82.37 4
62510037施舒妍宾王中学萨克斯659.33 16.67 6.3 82.30 5
62490654陈则行稠州中学萨克斯360.67 16.00 5.1 81.77 6
62250181楼哲凯春晗学校萨克斯560.67 15.33 4.8 80.80 7
62500401金明煊江东中学萨克斯158.33 13.67 5.7 77.70 8

报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62490154吴施琦稠州中学中阮266.33 17.00 6.5 89.83 1
62490405姜毅然稠州中学中阮362.67 15.00 7.1 84.77 2
62610745洪锦后宅中学中阮160.33 14.67 7.6 82.60 3












报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62490190尹一宇稠州中学古筝1567.83 17.67 6.1 91.60 1
62490415薛淳月稠州中学古筝1167.67 14.83 6.7 89.20 2
62500237王珺怡江东中学古筝365.33 14.67 8.2 88.20 3
62490360黄可鑫稠州中学古筝1066.17 11.33 8.2 85.70 4
62610032吴紫嫣后宅中学古筝1464.67 12.00 6.4 83.07 5
62510104任家欣宾王中学古筝264.33 8.67 6.7 79.70 6
62360326王硕玟荷叶塘初中古筝1860.33 12.33 6.1 78.76 7
62560628郑方薇丹溪校区古筝961.67 8.00 7.1 76.77 8
62160355张晨琳雪峰中学古筝159.00 11.33 4.7 75.03 9
62360140陶俐媛荷叶塘初中古筝660.33 9.67 3.2 73.20 10
62480721陈贞溪绣湖中学古筝1758.00 5.00 3.5 66.50 11
62450224金睿元下骆宅初中古筝554.33 8.33 2.6 65.26 12
62680026刘芷涵义乌公学古筝451.00 7.33 3.5 61.83 13
62210277张纯碧义亭镇中古筝



0.00 缺考
62300349王欣蕾望道中学古筝



0.00 缺考
62480356赵彬邑绣湖中学古筝



0.00 缺考
62510128贾添夏宾王中学古筝



0.00 缺考
62680053潘奕蓉义乌公学古筝



0.00 缺考












报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62480262陈逸翀绣湖中学钢琴1667.50 20.00 8.7 96.20 1
62560001马钶涵丹溪校区钢琴3164.33 19.97 7.6 91.90 2
62410128吴佳仪廿三里镇中钢琴3464.83 19.60 7.4 91.83 3
62480602施邵翔绣湖中学钢琴2264.83 19.50 7.0 91.33 4
62490440余珏稠州中学钢琴2363.00 19.37 8.8 91.17 5
62110668丁子杰佛堂镇中钢琴3065.27 18.33 5.4 89.00 6
62210419吴沛珊义亭镇中钢琴2063.83 18.50 6.2 88.53 7
62640057罗振涛群星学校钢琴2161.83 19.10 5.7 86.63 8
62640042金祉寒群星学校钢琴1962.33 17.83 5.9 86.06 9
62480429何瑷雯绣湖中学钢琴758.67 18.47 8.8 85.94 10
62510107吴怡萱宾王中学钢琴2858.67 19.10 7.3 85.07 11
62250499吴雅杰春晗学校钢琴1861.10 17.00 6.5 84.60 12
62160353韩佳然雪峰中学钢琴960.33 17.50 6.7 84.53 13
62560481张郭梦涵丹溪校区钢琴156.67 18.67 5.8 81.14 14
62300380陈羽望道中学钢琴2656.67 17.67 4.2 78.54 15
62510837贺盈盈宾王中学钢琴2953.00 16.50 6.1 75.60 16
62560553鲍奕彤丹溪校区钢琴3853.33 15.00 5.5 73.83 17
62320378肖瑞婷苏溪镇中钢琴3249.67 16.17 3.7 69.54 18
62410642常宇菲廿三里镇中钢琴3548.00 14.93 6.5 69.43 19
62320324王纯懿苏溪镇中钢琴1449.33 14.33 4.0 67.66 20
62510431王一岚宾王中学钢琴1554.33 7.00 5.9 67.23 21
62560453龚子颀丹溪校区钢琴353.67 7.83 5.4 66.90 22
62300516何佳源望道中学钢琴3643.00 15.67 6.3 64.97 23
62610291辛雨慧后宅中学钢琴2550.67 7.50 3.9 62.07 24
62610240苏思宇后宅中学钢琴1345.10 12.00 4.4 61.50 25
62560495龚小轩丹溪校区钢琴3741.00 14.67 5.0 60.67 26
62530241杨芊奕北苑中学钢琴641.60 13.67 4.9 60.17 27
62520574卢诗怡稠江中学钢琴245.00 9.50 5.1 59.60 28
62450241应铭涵下骆宅初中钢琴846.33 6.50 5.1 57.93 29
62300465帖紫娴望道中学钢琴1142.73 6.00 5.9 54.63 30
62610623周子皓后宅中学钢琴2442.50 6.33 5.5 54.33 31
62510610黄星乐宾王中学钢琴1040.67 6.33 4.4 51.40 32
62210423朱玉婧义亭镇中钢琴530.00 5.33 4.0 39.33 33
62160442林婉晶雪峰中学钢琴



0.00 缺考
62480311陈烁程绣湖中学钢琴



0.00 缺考
62490557童丁豪稠州中学钢琴



0.00 缺考
62640066王译娴群星学校钢琴



0.00 缺考
62740066叶雨轩松门山学校钢琴



0.00 缺考












报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62480314丁麒真绣湖中学声乐463.33 20.00 8.3 91.63 1
62480216陈欣悦绣湖中学声乐3063.67 20.00 7.5 91.17 2
62500403雷嘉毅江东中学声乐868.33 14.67 7.2 90.20 3
62520035龚子芮稠江中学声乐2565.00 17.67 6.3 88.97 4
62480395施宇歌绣湖中学声乐3362.33 20.00 6.1 88.43 5
62450235陈佳硕下骆宅初中声乐1761.00 20.00 7.2 88.20 6
62110510彭佳欣佛堂镇中声乐1358.67 19.83 5.1 83.60 7
62480164傅诗媛绣湖中学声乐1955.00 20.00 8.3 83.30 8
62520387李智荣稠江中学声乐2957.00 19.00 7.0 83.00 9
62560612刘洋丹溪校区声乐2855.33 19.00 7.9 82.23 10
62300459楼思怡望道中学声乐1455.00 19.00 7.2 81.20 11
62480234骆妍霏绣湖中学声乐1853.67 20.00 7.2 80.87 12
62510654骆昱宏宾王中学声乐356.33 17.00 7.0 80.33 13
62320521颜家骏苏溪镇中声乐2052.67 19.33 6.9 78.90 14
62520191方裕超稠江中学声乐3656.83 14.83 6.1 77.76 15
62480619陈思伊绣湖中学声乐150.00 19.33 8.4 77.73 16
62480083毛一诺绣湖中学声乐2152.00 18.17 7.5 77.67 17
62510542吴俊瑞宾王中学声乐3457.00 14.17 6.1 77.27 18
62610444陈子涵后宅中学声乐1556.33 13.17 5.8 75.30 19
62480001包加翔绣湖中学声乐3154.00 16.17 4.3 74.47 20
62560261赵若希丹溪校区声乐2355.00 14.00 4.8 73.80 21
62530056冯敏北苑中学声乐955.33 12.00 6.2 73.53 22
62210310陈蕊义亭镇中声乐1153.33 12.00 5.6 70.93 23
62450059吴滨豪下骆宅初中声乐1252.00 13.83 4.4 70.23 24
62490657楼辰宇稠州中学声乐3749.33 8.67 7.3 65.30 25
62480381季子嫣绣湖中学声乐2742.00 16.67 5.8 64.47 26
62300497何元忆望道中学声乐1650.00 9.33 4.5 63.83 27
62480575范孝怡绣湖中学声乐3238.67 18.33 6.5 63.50 28
62410630陈曦廿三里镇中声乐641.33 14.00 6.3 61.63 29
62490623邹雨珂稠州中学声乐536.00 18.67 6.0 60.67 30
62480308朱淑妍绣湖中学声乐2645.67 8.67 5.5 59.84 31
62410269孙苏菲廿三里镇中声乐3942.33 9.50 4.5 56.33 32
62450211李洁下骆宅初中声乐237.00 12.83 4.7 54.53 33
62650045李昕窈枫叶学校声乐2430.67 7.67 3.9 42.24 34
62510838黄诗涵宾王中学声乐1027.33 0.67 2.6 30.60 35
62160241盛冲雪峰中学声乐



0.00 缺考
62320065蒋依诺苏溪镇中声乐



0.00 缺考
62510255陈妤菲宾王中学声乐



0.00 缺考
62510609黄雨婷宾王中学声乐



0.00 缺考












报名序号姓名性别学校名称项目抽签号主项基本技能乐理总分名次
62490325潘奕婷稠州中学舞蹈664.33 16.33 6.7 87.36 1
62480686滕烁绣湖中学舞蹈965.67 16.67 4.5 86.84 2
62560505傅嘉倩丹溪校区舞蹈2860.67 17.00 5.3 82.97 3
62480505张语诺绣湖中学舞蹈160.33 13.67 7.3 81.30 4
62480418陈昱霏绣湖中学舞蹈3257.33 14.33 9.0 80.66 5
62410031孙凯悦廿三里镇中舞蹈1659.83 16.00 3.5 79.33 6
62480103朱欣程绣湖中学舞蹈3355.33 14.00 7.1 76.43 7
62480081骆瑷暄绣湖中学舞蹈1556.50 14.33 5.0 75.83 8
62480807吴嘉雯绣湖中学舞蹈3054.00 13.00 7.5 74.50 9
62510367胡瀚予宾王中学舞蹈2353.00 13.33 7.7 74.03 10
62560435何宇欣丹溪校区舞蹈1154.00 14.00 4.5 72.50 11
62410643范亦昕廿三里镇中舞蹈3551.33 13.67 7.4 72.40 12
62500528吴冰妍江东中学舞蹈2650.17 13.00 6.7 69.87 13
62480650杨柏鹭绣湖中学舞蹈1051.67 12.00 5.2 68.87 14
62500572金淳浠江东中学舞蹈2248.67 11.67 6.4 66.74 15
62480237马韵斐绣湖中学舞蹈2149.00 13.33 3.5 65.83 16
62250553葛亦晗春晗学校舞蹈1249.00 12.67 2.3 63.97 17
62400085厉依凌大陈镇中舞蹈345.00 11.33 6.1 62.43 18
62300333程歆媛望道中学舞蹈3144.00 10.67 3.7 58.37 19
62110515王琦佛堂镇中舞蹈3442.67 9.33 3.6 55.60 20
62480327姜瑶绣湖中学舞蹈18

7.2 7.20 身高不符
62640091李彦茜群星学校舞蹈24

7.1 7.10 身高不符
62510343叶歆钶宾王中学舞蹈29

6.7 6.70 身高不符
62510803戴伊雯宾王中学舞蹈7

5.4 5.40 身高不符
62110639周伊妍佛堂镇中舞蹈8

4.2 4.20 身高不符
62560584赵悦彤丹溪校区舞蹈19

3.9 3.90 身高不符
62560451贾荻诺丹溪校区舞蹈27

3.9 3.90 身高不符
62690020严艺珊复旦学校舞蹈13

3.7 3.70 身高不符
62520179龚彧其稠江中学舞蹈14

3.4 3.40 身高不符
62640065游昱璇群星学校舞蹈17

3.3 3.30 身高不符
62740088汪婉茹松门山学校舞蹈25

2.5 2.50 放弃
62300454何怡佳望道中学舞蹈



0.00 缺考
62410593陈佳盈廿三里镇中舞蹈



0.00 缺考
62520483吴佳慧稠江中学舞蹈



0.00 缺考
62680009朱千惠义乌公学舞蹈



0.00 缺考