乱收费
发布时间:2023-03-17 08:32
访问次数:
字体大小:大 中 小
来信时间: | 2023-03-14 |
咨询标题: | 乱收费 |
咨询内容: | 学校开通一个学生出入校园门禁卡业务,我明确没有填写要开通 这项业务的需求,也没有让孩子把要开通业务的回执带回去,移动公司自做主张帮我开始了,虽然每个月的费用也就几十块钱,但是不是因为我最近去查话费,我还发现不了这件事情,前段时间打10086投诉了,没有结果,到现在连对接人都没个电话了,好像没发生事情一样。难道移动公司仗着自己是公家单位,是国企就能这样乱收费用吗!法制社会不应该是这样的吧!老百姓还能有说话的地方吗? |
咨询回复: | ***:您好! 您反映的关于要求退还校讯通费用的问题已收悉,现回复如下: 经校讯通业务厂家核实反馈,用户号码136****6240的校讯通业务由学校(丹溪中学)统一上报开通:快乐学堂融合10元月费产品和快乐学堂融合12元月费产品,之前用户有致电10086反映,客服人员考虑用户情况,已为用户取消相关业务,并联系厂家为其申请退费处理:快乐学堂融合10元月费产品2022年10月到23年2月费用10*5=50元;快乐学堂融合12元月费产品(天音)近一年的费用12*12=144元,共194元,请致电10086办理,若对业务定制还有疑问,也可到学校核实是否有上报开通,其他要求无法满足,请知晓。感谢您对我们工作的支持与理解。 经办人:***,联系电话:840****301 |
回复单位: | 义乌市移动公司 |
回复日期: | 2023-03-16 08:31:48 |