空心村改造
发布时间:2023-05-26 08:22
访问次数:
字体大小:大 中 小
来信时间: | 2023-05-22 |
咨询标题: | 空心村改造 |
咨询内容: | 您好!领导。我是苏溪镇青春村岭背的村民,我家应村空心村改造要求已将旧房拆除已达8年之久,按村改造方案我家有89个平方待建平方,现未落实。在咨询村镇干部后回复说是规划调整中,请问领导大概什么时候能调整好。我家6口人现住在这两层小平房中,我未娶妻,我侄子马上上初中了都没有房间。望领导帮忙咨询一下,辛苦了! |
咨询回复: | 尊敬的网友: 你好,你在人民网“领导留言板”的留言已收悉,经义乌市苏溪镇人民政府认真调查核实,答复如下: 目前苏溪镇岭背村旧改规划方案预计2024年12月份调整完毕,调整完毕后即可开展后续的旧改建设工作。如有疑问具体可咨询苏溪镇岭背村村委。感谢你的理解与支持。 |
回复单位: | 义乌市苏溪镇人民政府 |
回复日期: | 2023-05-25 08:21:31 |