当前位置:

关于印发义乌市中小学教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审结果的通知

  各有关单位: 

  经义乌市中小学教师中级专业技术职务任职资格评审委员会评审,同意确认任建华等421人具有一级教师(中级)职务任职资格,金炜等1人具有助理研究员职务任职资格,陈方华等3人具有研究实习员职务任职资格,邓开艳等37人具有二级教师职务任职资格,石磊等2人具有三级教师职务任职资格,其任职资格时间从评委会评审通过之日(20171130)算起。现将评审结果印发给你们(附后),请你们及时通知其本人。 

  附:2017年义乌市中小学教师中评委评审通过人员名单 

    

                            义乌市人力资源和社会保障局 

  20171218 

    

 

  2017年义乌市中小学教师中评委员 

  评审通过人员名单 

    

  一、一级教师(421) 

  义乌中学:任建华 朱建杭 杨凝 

  义乌五中:骆兰兰 何国伟 张方遐 

  义乌四中:金素英 吴丽娟 何春雷 

  义乌三中:吴彩虹 张涵江 刘帅  骆文佳 何美青 

  义乌六中:王超  吴海东 楼之东 朱筱婷 王哲毅 

  义乌二中:吴静波 李得天 经旦锋 何俊  苗丹 

       吴英 

  义亭中学:王翔  楼文燕 楼嘉  施新园 陈虹 

  上溪中学:王雨婷 陈丽霞 金彬彬 何一青 王先超 

       叶超奇 吴森红 

  国际商贸学校:刘阳英 赵功成 斯卫义 金巍 

         万方豪 潘颖倩 郑丽珍 程苏萍 

  大成中学:贾庆玲 朱园元 陈 帅 余晓晨 楼莉莉 

       段天英 赵文斌 

  城镇职校:陶骏奇 王昭 刘震 龚康波 金新春 

       唐华 何碧芬 

  新义中学:刘 王喜平 秦文 

  树人中学:杨艳元 

  群星外国语学校:张向锋 陈思  聂向梅 贺利平 

          胡勤丰 严云  黄玉婷 孙彦彦 

           邓元  刘坚贞 骆小丹 吴秀萍 

          韩梅  骆晓珺 朱淑娴 汪倩倩 

          乔付岗 

  宾王中学:楼红花 胡丽青 余小春 

  赤岸初中:金晶晶 楼建峰 陈康 朱嘉英 

  稠江中学:尹宏 罗剑 

  稠州中学教育集团:楼德仁 陈合仙 吴丽莉 楼珍珍 

           刘会然 金海星 丁莲君 

  春晗学校:刘童君 朱皓 宋岚 吴康康 楼剑辉 

       陈  歆 吴颖颖 朱厅厅 陈超群 

  大陈镇初级中学:傅丹娟 边菲 楼贤龙 楼华龙 

          杨春红 许剑杰 陶巧珍  楼丽娜 

  佛堂镇中:楼辰彦 金东升 任志荣 周炎 朱兰英 

       朱艳玲 

  荷叶塘初中:陈兴 楼天园 骆赛 詹昌贵 吴赛丹 

  后宅中学:龚剑兰 李学康 陈超 华颖 陈玲俊 

       朱秋瑾 

  江东中学:周洪专 朱菁英 何健娟 朱俊 吴晓峰 

  科教中心:龚新民 

  毛店初中:郑小琴 成萍萍 

  廿三里初中:许兰英 王定律 季秋萍 陆玲玲 斯小琴 

        楼晶晶 

  苏溪镇中:蒋永平 刘一骏 何程飞 虞佳 贾达红 

       叶艳艳 金笑盈 喻丽梅 

  望道中学:何艳红 楼珊珊 蒋红英 柯兵兵 季伟平 

       朱瑞刚 赵小露 

  下骆宅初中:骆莉倩 吴媚娜 

  绣湖中学:陈卫琴 何莲芳 

  雪峰中学:方桥桥 吴建辉 周莹 王晨晨 成君瑛  

       张婷婷 

  义亭镇初级中学:吴旭阳 吴昊 杨扬 王效孙 金雪萍 

          胡文静 赵艳 

  浙师大附属义乌实验学校:傅民丽 滕军 李欣 盛玲霞 

              黄潜 

  倍磊小学:周杭萍 何剑花 楼俊美 何玉娟 

  宾王小学教育集团:张勤 赵燕波 吴晓娟 

  赤岸小学:潘春兰 朱淑英 朱冬兰 许琳琍 楼杭丽 

       杨青 

  稠城第三小学:叶苗英 

  稠城第一小学教育集团:季樟翠 

  稠江一小:龚淑琴 王小花 

  大陈小学:骆菲巧 楼红花 董长源 蒋瑶瑶 

  东河小学:郑青青 曹晗琴 何丽萍 骆巧勤 

  东塘小学:蒋雅琴 宣清泉 楼丽花 黄姣娇 王慧英 

  东洲小学:刘英萍 

  畈田朱小学:吴璐瑶 王瑶花 楼玲美 向晶晶 

  佛堂二小:龚国建 柳佳 王萤 张旭琴 朱显杰 

  佛堂三小:陈亚萍 叶敏汝 叶丽燕 石雪梅 

  佛堂小学:陈瓒 吴晓燕 傅瑶 

  福田小学:斯玉萍 

  官塘小学:郑健儿 龚妙媛 王倩 陈肖奇 杨哲忻 

  杭畴小学:俞苏云 沈妙青 何超瑾 章学成 

  荷叶塘小学:张雯婷 冯萍英 马婷婷 孙丹梅 何娟娟 

        包青青 王青青 冯俊强 

  鹤田小学:张佳丽 刘辰安 

  后宅小学:刘金琳 朱春燕 陈倩 

  湖门小学:刘庆丰 张飞燕 

  华溪小学:陈凯 谷爱燕 

  黄山小学:贾娟娟 鲍淑君 王佳一 

  江东一小:王珊 

  江湾小学:盛赛军 朱腾辉 金茗珊 龚园园 杨洁 

  经济开发区学校:宋荣洲 

  毛店小学:朱旭珍 蒋钱杰 林益琼 许剑锋 赵璐珊 

  廿三里二小:施兴豪 华安 朱晓琴 龚超剑 朱玲玲 

  廿三里一小:毛嘉华 金姚 周艳 王波 

  前店小学:吴笑笑 郭苏姗 龚素婷 

  前洪小学:方晶晶 方晓丽 胡迪 陈媛媛 

  青口小学:毛苏华 

  上溪小学:陈健培 金芬艳 吴志坚 王晓庆 吴永艳 

       余丽英 赵丽华 

  尚经小学:楼苏珍 胡颖子 

  尚阳小学:朱英豪 

  实验小学教育集团:金旭青 潘莉芳 陈丽姗 金艳 

           王愉凤 何于珍 何碧华 王文君 

  苏溪镇第二小学:骆婧 楼敏 涂俊鑫 黄烈 王小恋 

          金苗 金巧媛 吴艳筱 

  苏溪镇第三小学:楼巧娟 王许锋 叶礼力 陈大鹏 

          赵钿钿 吴锦菲 陶亚玲 韩静 

  苏溪镇第四小学:谢伊娜 楼宣 唐君 吴小月 骆雪婷 

          陈莹 吴晓霞 金聪 

  苏溪镇第一小学:施伟人 朱青兰 

  塔山小学:周国旭 丁静兰 吴照 孙志鑫 

  塘李小学:吴玎亮 周阳 何聪聪 

  田心小学:张丹 李勇 何健 

  吴店小学:陈韵旋 傅晓飞 陈菲菲 傅丽丽 施和芳 

       李丹萍 

  五爱小学:王赛娜 郑杨青 

  西山下小学:虞淼丹 傅琳 张宁宁 朱健华 

  溪华小学:朱鲁欢 陈婧 

  下骆宅小学:郭小利 陈金霞 陈建云 黄倩倩 

  夏演小学:楼明君 朱巧林 王雅仙 张琳琳 滕国锋 

  香山小学:朱天见 

  星光实验学校:王艺臻 杨强新 王平平 

  幸福湖小学:叶春花 

  绣湖小学教育集团:吴秋琴 

  徐江小学:林敏 郑志清 毛玲 

  义亭小学:何琴花 楼欢 魏斌 刘俊霞 陈淑亚 吴霄 

       张悦 鲍志琴 李华琳 宋兴美 鲍淑珍 

       叶莉 

  艺术学校:余秀花 

  云溪小学:李宝花 冯妙娟 楼晓兰 

  楂林小学:谢玲玲 杨凯 朱加贝 陶友辉 

  浙师大附属义乌实验学校:朱紫阳 宗如庆 吴燕娟 

              金瑶燕 

  浙师大附属义乌小学:陈丽霞 金晓静 

  宗泽小学:金玲玲 

  宾王幼儿园:俞亚萍 张君仙 丁丽园 

  赤岸镇中心幼儿园:吴青娟 王瑚燕 施赟超 

  稠城第二幼儿园:杨望林 

  稠州幼儿园:陈玉兰 

  大陈镇中心幼儿园:刘莎 龚娅玲 余隽隽 

  佛堂王宅幼儿园:王一洋 

  佛堂镇幼儿园:骆榴芳 

  国贸幼儿园:斯晓平 

  上溪中心幼儿园:陈惠莉 

  胜利幼儿园:施娴婷 

  东洲第一幼儿园:王龚婷 

  福田幼儿园:傅爱庆 朱媛媛 

  梅园幼儿园:吴俊菁 赵梅梅 

  二、助理研究员(1人) 

  上溪小学:金炜 

  三、研究实习员(3人) 

  广播电视大学义乌学院:陈方华 

  城镇职业技术学校:骆菁 

  国际商贸学校:季冬平 

  四、二级教师(37人) 

  稠江一小:邓开艳 

  大陈镇云溪小学:蒋丽莎 

  义乌六中:徐晓武  

  畈田朱小学:李凌晨 傅晓霞 

  倍磊小学:骆媛媛 

  佛堂镇第二小学:王燕敏 

  塔山小学:陈琳 

  田心小学:毛紫薇 

  荷叶塘小学:陈玲 

  后宅小学:金洋燕 

  前店小学:陈湛 应文香 

  前洪小学:邵雨琴 陈安妮 

  上溪小学:楼梦婷 何琼琼 王矫雁 陈文强 楼振萍 

  实验小学:黄诗喻 

  下骆宅小学:骆丽庆 

  夏演小学:何锦尔 

  杭畴小学:杨桑 

  苏溪三小:王灵娟 

  新义中学:万艳丽 何小奎 周斌 俞俊英 金灵姣 

       杨燕霞 黄莉 

  群星外国语学校:鲁明明  

  商城学校:张雯 张红宇  罗婷 

  枫叶国际学校附属学校:徐丽萍 

  五、三级教师(2人) 

  商城学校:石磊 

  群星外国语学校:郑佳敏