义乌市教育局政务公开专栏
您当前所在的位置: 首页 工作动态 公告公示
义乌市2018年普通高中音乐特长生测试成绩公布

发布时间:2018-05-11 10:09

来源:

浏览:

字体大小:
义乌市2018年普通高中音乐特长生测试成绩公布
报名序号 姓名 性别 学校名称 项目 抽签号 主项 基本技能 乐理 总分 名次
62480087 王宇浩 绣湖中学 笛子 6 57.7 18.3 6.4 82.4 1
62510132 王焮亮 宾王中学 笛子 4 52.0 16.0 4.4 72.4 2
62490163 傅益强 稠州中学 笛子 5 50.3 16.7 4.5 71.5 3
62560381 傅裕鹏 丹溪校区 笛子 2 49.3 14.0 5.3 68.6 4
62480686 傅舒阳 绣湖中学 笛子




缺考
62500332 吴虹乐 江东中学 笛子




缺考
义乌市2018年普通高中音乐特长生测试成绩公布
报名序号 姓名 性别 学校名称 项目 抽签号 主项 基本技能 乐理 总分 名次
62480509 滕欣悦 绣湖中学 二胡 8 66.9 18.2 6.5 91.6 1
62640027 骆可遇 群星学校 二胡 2 63.6 16.3 7.0 86.9 2
62510466 朱芝兰 宾王中学 二胡 9 62.0 17.2 5.6 84.8 3
62490165 蒋奕林 稠州中学 二胡 4 60.3 13.2 5.0 78.5 4
62640012 吴智超 群星学校 二胡 6 63.0 11.4 3.9 78.3 5
62320251 钱宸烨 苏溪镇中 二胡




缺考
62490306 方科翔 稠州中学 二胡




缺考
62490427 葛弈玮 稠州中学 二胡




缺考
62510524 赵骏程 宾王中学 二胡




缺考
义乌市2018年普通高中音乐特长生测试成绩公布
报名序号 姓名 性别 学校名称 项目 抽签号 主项 基本技能 乐理 总分 名次
62560305 吴芷怡 丹溪校区 钢琴 14 68.6 10.9 6.6 86.1 1
62410148 赵钰榕 廿三里镇中 钢琴 10 65.9 12.8 6.9 85.6 2
62480548 曹睿 绣湖中学 钢琴 7 68.3 9.2 7.9 85.4 3
62560246 陶吴昉 丹溪校区 钢琴 12 67.4 8.4 8.1 83.9 4
62490454 陈佳乐 稠州中学 钢琴 2 63.1 13.9 6.5 83.5 5
62400068 赵奕鋆 大陈镇中 钢琴 21 67.7 8.5 6.0 82.2 6
62480150 赵缘 绣湖中学 钢琴 6 62.0 15.6 3.9 81.5 7
62530322 陈文惠 浙师大实验学校 钢琴 4 58.7 16.3 3.1 78.1 8
62510163 郑阳 宾王中学 钢琴 15 61.1 9.6 6.7 77.4 9
62480621 吴雨霏 绣湖中学 钢琴 22 63.0 8.1 5.5 76.6 10
62500026 吴佳倩 江东中学 钢琴 18 61.4 8.7 6.3 76.4 11
62510364 孔艺婷 宾王中学 钢琴 11 62.4 9.4 3.7 75.5 12
62490448 杨雨轩 稠州中学 钢琴 9 61.4 8.6 5.3 75.3 13
62250255 陈湘媛 春晗学校 钢琴 23 56.6 9.5 3.8 69.9 14
62530220 李欣平 浙师大实验学校 钢琴 1 52.6 11.9 5.0 69.5 15
62510429 单扬扬 宾王中学 钢琴 5 55.0 10.2 3.4 68.6 16
62490221 王倩 稠州中学 钢琴 8 44.3 8.8 4.6 57.7 17
62490257 楼昕怡 稠州中学 钢琴




缺考
62490395 何雨悦 稠州中学 钢琴




缺考
62490408 陈奕璇 稠州中学 钢琴




缺考
62490529 叶爽 稠州中学 钢琴




缺考
62490596 黄一诺 稠州中学 钢琴




缺考
62510274 楼宛蓉 宾王中学 钢琴




缺考
62510348 郑彬涵 宾王中学 钢琴




缺考
义乌市2018年普通高中音乐特长生测试成绩公布
报名序号 姓名 性别 学校名称 项目 抽签号 主项 基本技能 乐理 总分 名次
62510010 朱眈睿 宾王中学 古筝 9 62.3 16.0 7.3 85.6 1
62410400 虞佳璇 廿三里镇中 古筝 17 61.0 13.7 7.5 82.2 2
62490432 丁欣 稠州中学 古筝 18 61.0 15.0 4.6 80.6 3
62490220 王姝阳 稠州中学 古筝 1 56.3 14.3 7.9 78.5 4
62560005 全伊旻 丹溪校区 古筝 8 58.0 12.3 4.1 74.4 5
62610445 傅伊玮 后宅中学 古筝 14 60.7 7.7 4.6 73.0 6
62560102 陈艺文 丹溪校区 古筝 4 49.7 12.3 8.7 70.7 7
62560389 厉晨曦 丹溪校区 古筝 11 54.3 6.7 4.8 65.8 8
62510486 杨静蕾 宾王中学 古筝 15 51.3 6.0 7.0 64.3 9
62490365 陈蔚彦 稠州中学 古筝 5 48.3 7.3 7.4 63.0 10
62510637 王睿颖 宾王中学 古筝 2 47.7 9.0 4.0 60.7 11
62560252 蓝琪琪 丹溪校区 古筝 7 48.3 5.0 4.0 57.3 12
62560156 傅灵慧 丹溪校区 古筝 13 44.7 6.3 3.4 54.4 13
62560239 俞雅慧 丹溪校区 古筝 12 45.0 5.7 3.4 54.1 14
62490406 沈运阳 稠州中学 古筝




缺考
62500397 黄佳莉 江东中学 古筝




缺考
62520344 毛墨涵 稠江中学 古筝




缺考
62610206 雷洋 后宅中学 古筝




缺考
义乌市2018年普通高中音乐特长生测试成绩公布
报名序号 姓名 性别 学校名称 项目 抽签号 主项 基本技能 乐理 总分 名次
62400146 杜知艺 大陈镇中 琵琶 2 64.7 15.3 5.0 85.0 1
62490314 吴诗妍 稠州中学 琵琶 3 59.0 15.0 6.5 80.5 2
62480287 胡夏 绣湖中学 琵琶 1 47.7 12.3 5.1 65.1 3
义乌市2018年普通高中音乐特长生测试成绩公布
报名序号 姓名 性别 学校名称 项目 抽签号 主项 基本技能 乐理 总分 名次
62490550 骆子源 稠州中学 其它乐器 1 57.6 15.9 7.4 80.9 1
62510154 楼翔 宾王中学 其它乐器 2 54.7 14.3 7.9 76.9 2
义乌市2018年普通高中音乐特长生测试成绩公布
报名序号 姓名 性别 学校名称 项目 抽签号 主项 基本技能 乐理 总分 名次
62480200 傅奕凯 绣湖中学 萨克斯 2 65.1 18.2 6.5 89.8 1
62510575 王子誉 宾王中学 萨克斯 4 58.0 12.1 6.4 76.5 2
62560480 刘峻成 丹溪校区 萨克斯 9 55.8 10.1 4.1 70.0 3
62480651 虞震杰 绣湖中学 萨克斯 1 52.6 12.9 3.6 69.1 4
62480576 吴毅晨 绣湖中学 萨克斯




缺考
62490069 金星轲 稠州中学 萨克斯




缺考
62490078 徐愿骋 稠州中学 萨克斯




缺考
62490085 蒋泽凯 稠州中学 萨克斯




缺考
62490570 叶子博 稠州中学 萨克斯




缺考
义乌市2018年普通高中音乐特长生测试成绩公布
报名序号 姓名 性别 学校名称 项目 抽签号 主项 基本技能 乐理 总分 名次
62480030 龚茗超 绣湖中学 声乐 12 64.3 19.0 7.1 90.4 1
62560153 龚嘉琳 丹溪校区 声乐 8 66.0 17.0 7.2 90.2 2
62480389 王奕聪 绣湖中学 声乐 6 63.5 15.2 7.4 86.1 3
62490118 胡杨 稠州中学 声乐 13 65.5 14.7 5.1 85.3 4
62480067 郑欣 绣湖中学 声乐 1 58.7 18.2 7.8 84.7 5
62480083 楼致玮 绣湖中学 声乐 11 64.8 13.3 4.8 82.9 6
62480322 季勤玲 绣湖中学 声乐 4 62.7 13.8 5.5 82.0 7
62480517 经佳仪 绣湖中学 声乐 9 57.5 18.5 5.7 81.7 8
62490255 楼沛原 稠州中学 声乐 14 57.8 14.0 7.0 78.8 9
62560392 朱琬婷 丹溪校区 声乐 5 56.3 14.2 7.4 77.9 10
62250057 陈麒宇 春晗学校 声乐 3 60.8 10.0 5.1 75.9 11
62520369 龚心秀 稠江中学 声乐 2 54.0 13.7 5.9 73.6 12
62510125 王一诺 宾王中学 声乐 10 54.0 11.2 6.0 71.2 13
62480385 周子涵 绣湖中学 声乐 15 52.3 13.0 5.9 71.2 13
62490231 吴杭滨 稠州中学 声乐




缺考






















义乌市2018年普通高中音乐特长生测试成绩公布
报名序号 姓名 性别 学校名称 项目 抽签号 主项 基本技能 乐理 总分 名次
62500022 娄思雅 江东中学 2 61.9 16.9 4.3 83.1 1
62490219 于晗笑 稠州中学 3 59.2 15.0 7.7 81.9 2
62490272 吴彤 稠州中学 1 56.6 16.0 7.4 80.0 3
义乌市2018年普通高中音乐特长生测试成绩公布
报名序号 姓名 性别 学校名称 项目 抽签号 主项 基本技能 乐理 总分 名次
62490227 刘念禹 稠州中学 唢呐 3 65.2 19.0 7.8 92.0 1
62500047 吴亮成 江东中学 唢呐 1 62.6 18.5 6.5 87.6 2
62480218 冯信玮 绣湖中学 唢呐 2 57.3 12.6 3.7 73.6 3
义乌市2018年普通高中音乐特长生测试成绩公布
报名序号 姓名 性别 学校名称 项目 抽签号 主项 基本技能 乐理 总分 名次
62410437 唐雅慧 廿三里镇中 舞蹈 20 69.0 19.3 4.8 93.1 1
62520376 龚靖雯 稠江中学 舞蹈 3 66.7 18.3 6.1 91.1 2
62480456 季乐琦 绣湖中学 舞蹈 12 66.2 18.5 5.9 90.6 3
62480421 龚贞宁 绣湖中学 舞蹈 6 67.4 18.8 3.8 90.0 4
62530139 杨紫斐 浙师大实验学校 舞蹈 13 65.7 16.3 4.5 86.5 5
62500448 张欣妍 江东中学 舞蹈 1 64.0 17.0 5.0 86.0 6
62560136 陈驰乐 丹溪校区 舞蹈 11 63.5 17.9 3.9 85.3 7
62110350 唐柏璐 佛堂镇中 舞蹈 17 62.3 18.3 4.2 84.8 8
62530128 黄艳 浙师大实验学校 舞蹈 5 58.7 15.3 5.4 79.4 9
62530008 刘芸嘉 浙师大实验学校 舞蹈 2 59.0 14.7 4.6 78.3 10
62250252 楼琪 春晗学校 舞蹈 18 56.3 13.0 3.6 72.9 11
62490157 黄子奕 稠州中学 舞蹈 10 53.7 12.3 4.3 70.3 12
62520137 李曦 稠江中学 舞蹈 16 34.0 4.3 5.5 43.8 13
62410197 陈高向 廿三里镇中 舞蹈 7

1.9
身高不符要求
62560229 杨璐曼 丹溪校区 舞蹈 8

5.5
身高不符要求
62510019 陈柯睿 宾王中学 舞蹈 19

2.8
身高不符要求
62210258 吴晨晨 义亭镇中 舞蹈




缺考
62480573 李念 绣湖中学 舞蹈




缺考
62490315 杨心怡 稠州中学 舞蹈




缺考
62510427 李佳仪 宾王中学 舞蹈




缺考
义乌市2018年普通高中音乐特长生测试成绩公布
报名序号 姓名 性别 学校名称 项目 抽签号 主项 基本技能 乐理 总分 名次
62510613 黄鹤 宾王中学 扬琴 1 63.7 16.2 6.2 86.1 1
62490120 钟妍 稠州中学 扬琴 2 60.2 15.4 6.9 82.5 2
62320461 虞婉晴 苏溪镇中 扬琴 3 54.6 13.8 7.1 75.5 3
义乌市2018年普通高中音乐特长生测试成绩公布
报名序号 姓名 性别 学校名称 项目 抽签号 主项 基本技能 乐理 总分 名次
62480598 楼玳闻 绣湖中学 大提琴




免测
62490119 胡倩婷 稠州中学 中阮




免测