反映稠州北路与银海路交叉口红绿灯问题
发布时间:2024-03-15 08:55
访问次数:
字体大小:大 中 小
来信时间: | 2024-03-05 |
咨询标题: | 反映稠州北路与银海路交叉口红绿灯问题 |
咨询内容: | 稠州北路与银海路交叉口,从稠州北路向宗宅方向,下班高峰期严重堵车,原因是路口直行车道只有2车道,希望把掉头车道改为同时左转,可变车道变成直行车道,右转专用车道变为同时可直行!最大化解决拥堵。 |
咨询回复: | 尊敬的***,您好!您反映要求调整路口车道设置的诉求已收悉,具体答复如下:交管部门已根据稠州路银海路路口,稠州路上的车流情况,精细化调整可变车道的时段方案。联系电话:0579****150感谢您对我们工作的支持与理解。 |
回复单位: | 义乌市公安局 |
回复日期: | 2024-03-14 08:53:49 |