您当前所在位置:
首页
> 政务公开 > 公开目录 > 机关简介 > 市人大

丁政

义乌市人大常委会党组书记、主任

给我写信

主持市人大常委会全面工作。

我的简历

    男,汉族,1968年10出生,浙江义乌人,1990年12月加入中国共产党,1991年8月参加工作。曾任市委办公室副主任,市委办公室副主任、市委市政府政研室主任,廿三里镇党委书记、人大主席,廿三里街道党委书记,市委办公室主任,金华市金东区副区长,金华市政府办公室副主任、党组成员、金东区副区长,金华市政府办公室副主任、党组成员,金华市政府副秘书长、市政府办公室副主任、党组成员,金华市政府副秘书长、市政府研究室主任、市政府办公室副主任、党组成员,金华市环境保护局局长、党组书记,浦江县委副书记(正局长级)、政法委书记,浦江县委副书记(正局长级),浦江县委副书记、县长,金华市政府副秘书长、办公室主任、党组副书记等职,2019年12月任义乌市人大常委会党组书记,2020年1月任现职。

重要活动
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统